Рулонный газон в ландшафтном дизайне

0

Дом – наша планета на которой мы живем и присутствуют еще миллионы разных форм жизни. Их связь между собой и с природой – это то, что означает слово экология. Вначале прошлого века американский ученый Ч. Адаме создал первую сводку по экологии, а В. И. Вернадский заложил фундамент будущего учения о биосфере. В 40-х годах англичанин А. Тенсли внес понятие «экосистема», через 4 года В. Н. Сукачев опубликовал работу о биогеоценозе. Домовладельцы могут легко рулонный газон купить и установить газон.

Ковролин

Четыре основных закона классической науки кратко:

Все взаимосвязано между собой и со всем – всякое изменение в природе не проходит бесследно, отражаясь на всем живом.
Ничего и ничто не исчезает в никуда – замкнутый круговорот веществ и организмов.
Ничто не дается просто так – экологическая система единое целое, подлежащее восстановлению.
Природа знает лучше нас – предупреждение и предостережение обращаться с окружающей средой бережно.
Экология как наука зародилась до 60-х годов прошлого столетия. Накапливались знания о связи живых организмов со средой обитания. В этот период биолог Ламарк начал предупреждать о последствиях влияния человека на природу. После 1960 года экологию оформили как самостоятельную науку. Вышли научные труды российских ученых Северцева, Докучаева и Рулье. В настоящее время создано комплексное учение, включающее охрану окружающей среды. Были приняты водный, лесной, земельный кодексы.

Зоны отдыха

В 1866 году термин «экология» предложил Эрнест Геккель – немецкий философ и естествоиспытатель. Он является автором слов «питекантроп», «онтогенез», «филогенез». Философ познакомился с учением Дарвина «О происхождении видов» в 1860 г. Через 6 лет Геккель издал научную работу – «Всеобщая морфология организмов», где впервые применил понятие «экология». В книге была раскрыта проблематика биологии и эволюции.

Эрнест еще не раз возвращался к экологическому вопросу, описывал взаимоотношения между животными и растениями, а также взаимодействие животного мира с внешней средой. Геккель не только дал название новой науке, но и обосновал основные принципы, которые в дальнейшем стали объектом научных интересов. Во времена ученого под условиями внешней среды принимали влияние влажности, температуры воздуха, света, то есть неорганические составляющие. Геккель обосновал, что органические факторы и взаимодействия их между собой куда важнее для эволюции, чем неорганические.

2022