Выбираем дверные ручки для межкомнатных дверей

0

Если вы хотите приобрести дверные ручки, рекомендуем посмотреть в сторону фирмы армадилло

Дверная ручка постоянно приходит в соприкосновение с человеческой рукой, поэтому колоссальное значение придается применяемому материалу.

Очень приятной для человека является латунь. Она достаточно пластичная и не рождает ощущение холодной и неуютной поверхности. В результате латунь – лидер среди материалов, из которых изготавливаются ручки для дверей. Не менее востребован и алюминий, а также его сплавы. Хорошо подходит для этих целей нержавейка. Элитными считаются ручки, покрытые никелем или эффектным хромом с приятным матовым отливом. Интересно и дорого смотрятся изделия, выполненные из роскошного муранского суперстекла.

Ручке, предназначенной для входной двери, полагается быть достаточно прочной и выдерживать значительный вес и нагрузки. Она обычно снабжается особыми накладками, способными продуктивно защитить от несанкционированного визита. Ручки, предназначенные для входных современных дверей, должны эффективно противостоять погодным катаклизмам. Специалисты советуют выбирать нержавейку или изделия с хромированным покрытием. У изделия, предназначенного для межкомнатных инновационных дверей обязательно должна присутствовать пружина, приводящая рычаг в первоначальное положение.

Дверные изделия бывают шаровидные и фалевые. Шаровидные ручки имеют не слишком надежный механизм, который располагается у них внутри. Фалевые ручки характеризуются превосходными эксплуатационными качествами. Цветовая гамма определяется составом напыления. «Золотые» ручки и изделия под бронзу сочетаются с классическим интерьерным стилем. К минималистскому и модернистскому стилю подбираются ручки с эстетичным хромированным покрытием. Перед покупкой следует внимательно изучить паспорт, в котором должно быть указано количество слоев напыления. Чем их больше, тем качественнее ручка.

Нажимные ручки традиционно подбираются к замку со специальной защелкой, которая называется «фалевой». Отжатая ручка приводит в движение замковый язычок и двери распахиваются либо, наоборот, закрываются. Некоторые модели нажимных ручек снабжены раздельными накладками, а некоторые – сплошными.

Первый вариант адресован замку с фалевой надежной защелкой либо с засовом. Сплошная накладка называется «поплетой». Специалисты советуют выбирать замки и дверные ручки от одного и известного производителя.

Если выбираются ручки, снабженные раздельными накладками, то следует обращать внимание на размер накладок.