В Молдове оправдали преподавателя-русофоба

0

В республике Молдова суд оправдал преподавателя-русофоба Виктора Кравченко, ставшего уже настоящей звездой «YouTube», который решил посвятить половину своего урока разъяснительной работе по поводу тоталитарной природы «русаков».

Хотя стоит отметить, что с решением суда согласны в республике не все, например, против данного судебного решения выступил Вадим Мишин, председатель парламентской комиссии по правам человека и национальным меньшинствам, который заявил, что намерен оспорить данный приговор и добиваться соответствующего наказания для господина Кравченко. В частности, Мишин сказал: «Сделаю все возможное, чтобы оно (решение) было изменено, и преподаватель-русофоб понес заслуженное наказание».

Так же председатель парламентской комиссии выразил некоторую озабоченность в связи с тем, что молдавские правоохранительные органы буквально закрыли глаза на данный инцидент, который не только во Всемирной Сети получил широкий общественный резонанс.

Напомним, что скандал с преподавателем разгорелся в прошлом году в ноябре, после того как снятое видео на камеру мобильного телефона, одним из учеников профессионально-технического училища города Бельцы, оказалось в Интернете.

Видео, снималось сначала украдкой из-под учебного стола, затем в открытую. На нём не очень ясно, в связи с чем молдавский учитель решил на русском, кстати, языке начать свою русофобскую речь. Скорее всего, из-за того, что один из его учеников решил, что Бельцы это русский город, видимо это невероятно оскорбило учителя.

«Ты еще сопляк 15-летнеий, а я 65 лет жил на этой земле. Придурок несчастный!.. Я говорю еще раз — Россия является оккупантом мировым. Где сапог русский наступил на чью-то землю, он забыл оттуда выйти», — не стесняясь в выражениях, кричит преподаватель. «Вы пишете, что Бельцы — русский город! Вы пишете о всяком г***е! Бельцы — сильный город, завоеванный русаками правдами и неправдами, которые забыли уйти отсюда. Вот кем вы являетесь. Раскинулись ваши трусы немытые!» — раскладывает по полочкам все исторические события просвещённый преподаватель.

«Вся Земля матюкается на русском! Вот что вы ввели в мировую культуру! Матерщину — и все! Вот чем вы славитесь», — утверждает продвинутый преподаватель Кравченко. «Какая родина твоя? Русская? Иди к едрени матери туда!»

Прокат автомобилей в Эстонии можно найти на сайте bookingcar.eu