Лизинг для компаний-грузоперевозчиков

0

Лизинг – разновидность кредита, который дает право юридическим лицам на аренду грузового транспорта с правом последующего выкупа. Эта услуга выгодна для средних и небольших компаний, которым срочно нужен грузовой транспорт. Пользуясь данной услугой можно приобрести новую и б/у технику возрастом до 10 лет и более.

Главные преимущества лизингового соглашения

Лизинг газели-фургона или другого транспорта выгоден по таким причинам:

  • уплата транспортного налога, оформление бумаг, решение страховых случаев, а также обслуживание автомобиля проводится лизинговой компанией;
  • существенно снижается стоимость техобслуживания;
  • срок договора аренды от 1 года до 5 лет;
  • первоначальный взнос не превышает 10-40 %;
  • для клиента разрабатывается график платежей с учетом его финансовых возможностей;
  • можно приобрести грузовой автомобиль любой модели (взять в лизинг трактор, ГАЗель или самосвал);
  • в договоре может быть прописан стоп-период (отсрочка уплаты положенных платежей);
  • выгодные условия страхования грузового автотранспорта;
  • отсутствие системы штрафов, есть только пеня;
  • при досрочном расторжении договора пересчитываются проценты;
  • в экстренной ситуации договор можно подкорректировать.

Процесс оформления авто в лизинг

Весь процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Клиент заранее выбирает марку автомобиля (например, лизинг тягача Вольво на странице https://upl-74.ru/leasing/avtotransport/lizing-gruzovykh-avtomobiley/), год его выпуска, а также нужные технические характеристики и примерно оценивает его стоимость.
  2. Далее подыскивает несколько лизинговых компаний с хорошей репутацией и выбирает программу с выгодными условиями.
  3. Следующий шаг – сбор и передача необходимых документов (у каждой лизинговой компании имеется свой перечень).
  4. Теперь клиент подписывает договор лизинга грузового автомобиля и купли-продажи.
  5. После оформления бумаг вносит первоначальный платеж эквивалентный оговоренной в договоре сумме. Если в течение 2-3 дней этого не сделать, договор будет считаться аннулированным.
  6. Лизинговая компания полностью оплачивает поставщику всю стоимость грузового автомобиля, регистрирует технику в ГИБДД и оформляет страховку. После этого техника передается в пользование лизингополучателю.

Детали сделки

Для ИП лизинг самосвала или другого транспортного средства станет выгодным капиталовложением и поможет компании выйти на новый уровень. Перед заключением сделки необходимо все тщательно взвесить, рассчитать возможные риски, связанные с колебанием курса валют (цена фуры в лизинг может значительно измениться), получить консультацию юристов и бухгалтеров, выбрать выгодные условия.

«Уралпромлизинг» – компания, которая предлагает наиболее приемлемые условия финансирования сделок на приобретение сельскохозяйственных машин, линеек оборудования для ферм, свиноводческих комплексов в системе федерального лизинга. Можно взять в лизинг фуру с прицепом, газель-фургон, самосвал и так далее. На сайте компании https://upl-74.ru/ можно получить развернутую консультацию по вступлению в программу.