Цепь Орегон для бензопилы

0

Перед тем, как приобрести качественный бензорез для использования в профессиональной или бытовой сфере, стоит внимательно изучить все положительные и отрицательные стороны данного инструмента. Основным преимуществом современных работающих на бензине пил является полная их автономность. Нет привязки к сети, соответственно можно обрабатывать по площади достаточно большие участки.

Основные достоинства бензопил

Если приобрести бензопилы от серьезных производителей, можно рассчитывать на тот фактор, что оборудование будет характеризоваться большим количеством положительных факторов. Среди них можно отметить:

  • Мощность;
  • Эргономика;
  • Вес и габариты;
  • Комплектация;
  • Безопасность.

Это особая универсальность, которая обеспечивается не только работой на бензине, но также на высоких показателях мощности. Вес бензопил в среднем равен 3-5 кг, причем с полностью заполненным топливным баком. На высоком уровне находится встроенная антивибрационная система, которая важна для тех, кто долгое время работает на распиле постоянно и очень долгое время.

Благодаря высоким качественным характеристикам пила используется для удаления больших веток, причем в достаточно сложных условиях и в неудобном положении. Комплектация таких пил состоит из пильной цепи, шины, звездочки. Часто присутствует еще и дополнительная цепь, что очень полезно, так как на нее возложены достаточно сильные нагрузки, вызывающие износ пилы. Последствия такого износа самостоятельно или при помощи ремонта устранить достаточно сложно, часто требуется полная замена, потому и необходима запасная цепь. Цепь Орегон для бензопилы вы можете заказать на сайте https://benzo-zip.com.ua/katalog/tsepi-dlya-benzopil/cepi-oregon/.

Виды современных бензопил

Работающие на бензине, пилы могут быть двух видов – профессиональные и бытовые. Последние отличаются сниженными показателями мощности, меньшим количеством функций и технологических особенностей. Профессиональные бензопилы работают с мощностью 2,5 кВт, а рабочий ресурс составляет 1200 часов, то есть пила в состоянии работать в постоянном режиме без перерыва до 8 часов.

На рынке пользователям представлены не только модернизированные пилы, которые могут быть оснащены одной ручкой. Для ухода за деревьями, это оптимальный вариант. Все виды бензопил характеризуются компактными размерами, небольшими весовыми показателями и эргономичной ручкой. К минусам такого инструмента можно отнести только наличие выхлопных газов и необходимость в постоянной дозаправке. Необходимо использовать только очень качественный бензин, желательно без присадок. Все это доставляет дополнительные хлопоты.