Геодезические изыскания

0

Профессиональная топосъемка участка для получения актуального топоплана местности

Команда квалифицированных геодезистов нашей организации «СГИ» готова принять заказы на реализацию всех видов геодезических исследований. Как известно, без геодезии в большинстве случаев невозможно выполнить операции, связанные с землей — оформить договор долгосрочной аренды, дарения, продать или купить земучасток, а также построить здание либо сооружение. К тому же, основой любого проектирования, является информация о геодезических условиях местности и топоплан. Именно такая схема — это цель геодезической съемки территории. Поэтому, не удивительно, что самой востребованной геодезической услугой считается топосъемка участка, заключающаяся в проведении специальных измерений, более подробно https://geo-gis.ru/topograficheskaja-semka-zemelnogo-uchastka.php.

Как проводится и что значит топосъемка земельного надела? На самом деле, это специальный комплекс геодезических мероприятий, нацеленный на получение точной схемы территории (геоподосновы). В таком плане отображаются все полученные данные, включая особенности рельефа, точное месторасположение капитальных объектов на участке, коммуникаций, зеленых насаждений. Нашими специалистами осуществляется геодезическая съемка в необходимом клиенту масштабе, с соблюдением всех норм стройзаконодательсва. К тому же, мы используем только проверенное современное оборудование и технику, что позволяет получить максимально точную информацию и провести все необходимые исследования точно в оговоренные сроки. Данные используются для разработки схем местности и топографических планов. Итоговые сведения, полученные от нас, клиент может смело использовать при проектировании объекта строительства.

Особенности реализации геодезических съемок

Наши геодезисты выполняют съемки всех видов, принимая во внимание правила СНиП. Работы проводятся поэтапно. Так, при подготовке всегда реализуется анализ фондовых документов, предоставленных клиентом и изучается индивидуальное техническое задание. Также, в это время мы получаем требуемые разрешения. В ходе полевой стадии реализуются необходимые измерения. Завершаются изыскания камеральным этапом, когда вся итоговая информация вносится в техотчет. Документ передается клиенту в графическом и цифровом вариантах.

Мы используем только точное оборудование и самые современные методы геодезической съемки местности. Исследование может быть выполнено наземным либо аэрофотографическим методом, выбор которого во многом зависит от особенностей рельефа территории и ее масштаба. При этом могут быть использованы различные способы – тахеометрический, с применением нивелира либо теодолитный.

Где взять топосъемку участка по актуальной цене

Цена на геодезическую съемку зависит от разных ценообразующих факторов. К таким относятся:

  1. Масштаб участка.

  2. Сложность рельефа.

  3. Цели клиента.

  4. Вид будущего капобъекта.

  5. Объем работ.

  6. Сроки реализации услуги.

Кроме того, при отсутствии архивных материалов с итоговыми данными осуществленных ранее геодезических исследований, стоимость съемки будет в разы выше. После составления сметы мы сразу согласовываем цену на услуги, и только потом приступаем к основным работам. Не знаете, где взять топосъемку участка — обращайтесь к нам. Мы гарантируем самые актуальные цены на данные работы, а также предоставляем постоянным клиентам скидки.