Любите пить кофе с кофемашины?

0

Открытие кофейни может быть чрезвычайно выгодным. Пройдите через любое оживленное специализированное кафе, и в нем наверняка будет полно клиентов, которые наслаждаются кофе, эспрессо, латте, чаем, разнообразной выпечкой и другими вкусностями. Предоставление качественного кофе и закусок в модной, расслабляющей атмосфере — это чрезвычайно успешная бизнес-модель, впервые внедренная Starbucks, которая выросла в более чем 25 000 кафе по всему миру. Если вы любите кофе и ищете возможности для бизнеса, вот как открыть кафе и добиться успеха. Сегодня очень выгодной услугой в Киеве является кофемашина в аренду тут.

Три основных варианта запуска кафе

  1. Покупка франшизы, и в этом случае большинство важных деловых решений будет принято за вас. За плату за франшизу вам будет предоставлен бизнес под ключ в месте, выбранном поставщиком франшизы.
  2. Покупка существующего бизнеса. Это еще один способ приобрести операцию под ключ. Однако найти прибыльный бизнес на продажу — непростая задача.
  3. Начиная с нуля. Этот вариант требует больших усилий, но обладает наибольшей гибкостью и лучшим потенциалом для максимизации прибыли. Какой бы вариант вы ни выбрали, применяются те же самые основы успеха. Ваш бизнес-план о том, как открыть кофейню, должен включать следующие ключевые факторы.

Прежде чем открыть кофейню, поймите, почему кофейни так популярны:

  • Кафе — отличное место для общения. Статистика показывает, что кафе — самое популярное место для встреч с друзьями. Они также являются предпочтительным местом для людей, которые хотят скоротать время за чтением книги или журнала или просмотром веб-страниц, выпивая напиток и / или закуски.
  • Кофейни являются популярным местом для неформальных деловых встреч или для студентов, чтобы наверстать упущенное в школе. Зайдите в любую популярную кофейню и, скорее всего, вы увидите риэлтора, который просматривает списки с клиентом или группой студентов, участвующих в школьном проекте.

Учитывая вышесказанное, удобное расположение, очевидно, очень важно для привлечения клиентов,  когда вы открываете кафе. Если вы франчайзинг или покупаете существующий бизнес, местоположение заранее выбрано, но вы все равно должны провести исследование и решить, является ли существующее или выбранное местоположение хорошим.

Расположение против аренды

Обратите внимание, что большинство центральных мест не обязательно являются лучшими для вашей прибыли. Торговые центры и другие места с высоким трафиком, как правило, имеют самые высокие арендные ставки и часто наибольшую конкуренцию . Витрины являются отличными местами для кафе — они имеют самую высокую видимость, арендные ставки обычно ниже, чем в торговых центрах, и вы можете установить свои собственные рабочие часы (в отличие от торгового центра, где ваши часы открытия и закрытия обычно такие же, как в торговом центре) часы).