Пакеты zip-lock, предназначение и использование

0

В современной пищевой промышленности вакуумные упаковочные материалы считается наиболее удачным решением. Также вы можете по выгодной цене купить zip пакеты.

Вакуумные упаковки применяются практически для всех видов продуктов питания (от фруктов до мясных и рыбных продуктов).

По типу вакуумные пакеты подразделяются на:

1. Прозрачные ;

2. С межслойной печатью;

3. Металлизированные (фольговые) ;

4. Полиамидные .

Наибольшее распространение в пищевой промышленности получили упаковочные материалы из прозрачных материалов, пакеты с использованием алюминиевой фольги, а также пакеты с печатью.

По функциональному назначению вакуумные пакеты бывают следующих типов:

1. Трехшовные . Их функциональные возможности: увеличение сроков хранения продуктов, защита от окисления, воздействия из окружающей среды вредных микроорганизмов, сохранность ароматов, внешнего вида, защита от высыхания, адсорбции и потери веса.

2. Пакеты с печатями (межслойными). Наряду с возможностями пакетов первого типа, данные упаковочные материалы призваны выделить товар среди аналогичных и повысить его конкурентоспособность.

3. Термоусадочные. Эти пакеты после вакуумирования и погружения в горячую жидкую среду усаживаются и приобретают товарный вид нового уровня.

4. Дой-пак. Представляют собой тару из вакуумных упаковочных материалов с устойчивым дном. Применяются, например, для расфасовки соусов, кетчупов, сгущенного молока и так далее.

Кроме того, все современные вакуумные пакеты не содержат вредных химических элементов, не токсичны и изготавливаются из прогрессивных экологически чистых материалов.

И наконец, цена вакуумной упаковки продуктов питания существенно не отражается на их стоимости. Что является немаловажным фактором, как для крупных предприятий, так и для мелких товаропроизводителей.