Почему рулонные шторы пользуются популярностью?

0

Традиционно горизонтальные жалюзи используют в жилых помещениях, а вертикальные — в офисных, торговых, учебных центрах, но вы можете выбрать тот вариант, который нравится именно вам. Рекомендуем вам шторы рулонные купить.

Почему рулонные шторы пользуются популярностью?

Вертикальные жалюзи подойдут для просторных помещений с большими окнами, благодаря им создается ощущение более высокого потолка. Такие жалюзи имеют поворотный механизм, позволяя регулировать количество света, а при полном открытии складываются в аккуратную вертикальную полоску.

Горизонтальные жалюзи более компактны, чем вертикальные и располагаются только в проеме окна, не занимая дополнительного места. В сложенном состоянии жалюзи находятся в верхней части окна, такие жалюзи неприхотливы в уходе — достаточно регулярно проводить влажную уборка, протирая ламели точно также, как и любую другую поверхность.

Почему рулонные шторы пользуются популярностью?

Горизонтальные жалюзи и рулонные шторы можно прикрепить непосредственно к окну без использования карниза. Благодаря такому креплению можно легко открывать и закрывать окно, не заботясь о том, что горизонтальные жалюзи будут мешать. Такие жалюзи могут иметь крепление как наверху, так и внизу, что позволяет крепить на окна любой конструкции и наклона, включая мансардные.