Сколько стоит доставка авто из США в Украину

0

Покупка авто с Америки, обойдется будущему владельцу в 2-3 раза дешевле, чем приобретение аналогичной модели в Украине. Но траты которые предусматривает доставка авто из США , её растаможка и оформления, могут быть выше, чем стоимость самого транспорта. Рассмотрим пример, с покупкой автомобиля Toyota Camry 2008 года. Стоимость авто ~2500$, доставка ~1200$, растаможка+сертификация ~3000$, итого – 6700$. При суммировании всех статей расходов затраченных на приобретение авто из Америки, потраченная сума всё равно будет составлять не более 75% от стоимости такого же автомобиля, продаваемого на внутреннем Украинском рынке (цена на сегодняшний день на Toyota Camry 2008 года, стартует с отметки в 9500$).

Основные сложности связанные с покупкой авто из США, это – бюрократические процессы. Подбор дилера, оформление сделки, организация доставки и растаможки, могут принести немало хлопот будещему владельцу автомобиля. Компания Autofrom, предлагает услугу «авто из США под ключ», предусматривающую взятие на себя всех обязательств, с момента заказа автомобиля, до пригона растаможеного авто в Ваш населенный пункт.

Сколько стоит доставка авто из США  в Украину

Сколько стоит растаможить авто из США

Растаможка автомобиля, на равнее с организацией доставки, может создать немало трудностей обладателю нового транспорта. Первое обязательное требование для льготной растаможки – соответствие экологической нормы машины стандартам ЕВРО-5. Начиная поиск авто из США, обязательно учитывайте данное требование, и тогда, средства выделенные на организационные моменты, не превысят ваш первоначальный бюджет.

Стоимость растаможки на автомобили из США, не отличается от стоимости растаможки авто из стран ЕС. Просчет цены проходит индивидуально и зависит от нескольких факторов: стоимость автомобиля, год выпуска, тип и объем двигателя. Рассмотрим формирование стоимости на примере Toyota Camry 2008 года, с бензиновым двигателем в 2,3 литра. При первоначальной стоимости автомобиля в 2500 долларов, ввозящему лицу будет необходимо уплатить:

· Ввозная пошлина 250 $

· Акцизный сбор 1380 $

· НДС 826 $

Так же к затратам на растаможку можно отнести стоимость справки о соответствии сертификации, и затраты на помощь баржевого брокера.

Как купить авто из США

Наипростейший способ как купить автомобиль с США — обратится к профессионалам. Компания Autofrom организует весь процесс за Вас, поможет выбрать подходящую модель, организует покупку и доставку транспорта в Украину, самостоятельно растаможит автомобиль из США, и пригонит его в Ваш населенный пункт за 52 дня после оформления заказа. Обращаясь к нам в компанию, Вы избавите себя от рисков потери времени, средств, сил и нервов. Все бюрократические процессы, мы так же готовы взять на себя, услуга «автомобили из США под ключ» предусматривает полное сопровождение клиента на всех этапах нового приобретения.

Сколько стоит доставка авто из США  в Украину

Как купить авто из США без посредников.

Самостоятельная покупка авто из штатов, имеет множество нюансов. Начиная изучать рынок автомобилей США , будущий владелец машины, должен учитывать, что не все дилеры представленные на нём имеют безупречную репутацию. Подбор продавца, такая же важная деталь, как проверка истории приобретаемой машины, и не может быть проигнорирована. Выбрав автомобиль, и купив его на онлайн аукционе, необходимо организовать доставку транспорта в порт США погрузку машины в контейнер и переправку в Украину. По прибытию в порт Одессы, будущий владелец должен разгрузить автомобиль, пройти таможенный контроль, при необходимости сертифицировать транспорт. Только после прохождения всех этапов таможенной очистки, автомобиль ставится на учет в МВД Украины.