Уборка квартиры после ремонта

0

Ремонт вносит свои коррективы, и мастера клининга об этом хорошо знают. Необходимо удалить несколько слоёв пыли, остатков строительных материалов.

Уборка квартиры после ремонта

Нередко на поверхностях остаются следы строительных смесей, песка. Микроскопические частицы проникают и в труднодоступные места. Вот почему уборка помещений после ремонта обязательна с привлечением профессиональной техники, с использованием особых чистящих составов. Клиенты могут рассчитывать на следующие преимущества при заказе уборки помещений после ремонта в Москве:

  • Мастера работают быстро, аккуратно, не создавая шум, не беспокоя жильцов или соседей.
  • Есть специальные мешки, контейнеры, в которые упаковываются все отходы, будь то острые гвозди, остатки арматуры, отделочных и строительных материалов, обои и прочее.

Разница между «до» и «после» очевидна. Мастера дезинфицируют и подоконники, окна, удаляя пыль. Обрабатываются санузлы, плитка, кухня. После ремонта создается оптимальный микроклимат, свежесть, уходят сторонние запахи. Проводится такая обработка как в жилых помещениях, так и в офисах, магазинах, на производственных объектах.

Уборка квартиры после ремонта

Химчистка диванов

Диваны, как и любая другая мягкая мебель, имеют свойства загрязняться. Их обивка постоянно впитывает пыль с пола, ног, из окон, а также пыльцу цветущих растений в теплый период года. Кроме того, пыль и шерсть заносят домашние животные, живущие в квартире или в доме, а люди могут испачкать обивку вином, чаем, кофе, ягодами. Вывести такие пятна самостоятельно невозможно — обычная бытовая химия и устройства для чистки с ними не справятся. В таких случаях можно не только не очистить обивку от загрязнений, но и еще сильнее ухудшить ее внешний вид.
Кроме того, отдых на диване, обивка которого пропитана пылью и пыльцой растений может быть вреден и даже опасен для здоровья. Особенно это может коснуться людей с аллергиями, заболеваниями дыхательной системы.
Профессиональные клинеры при выезде и химчистке мягкой мебели на дому используют профессиональную химию и оборудование. В результате профессиональной химчистки выводятся трудновыводимые пятна, пыль, пыльца. Обивка диванов выглядит как новая.

Химчистка диванов на дому в Москве

Наша клининговая компания проводит профессиональную химчистку диванов в Москве и городах Московской области с выездом клинеров на дом. Процесс очистки поверхности диванов и другой мягкой мебели от стойких загрязнений проводится поэтапно:

  • Все начинается с того, что клинер (или команда клинеров — при большом объеме работ) приезжает на объект и производит осмотр загрязнений. Специалисты визуально оценивают степень загрязнения дивана и решают, какими чистящими средствами будет производиться химчистка.
  • После этого производится сухая чистка — удаляются все незакрепленные и не въевшиеся в поверхность диванного текстиля загрязнения. Это могут быть пыль, волосы, шерсть, грязь.
  • Затем проводится нанесение на поверхность специального раствора. Производится обработка поверхности мягкой мебели специальными чистящими средствами, которые растворяют загрязнения, накрепко закрепленные в структуре ткани обивки вашего дивана.
  • После этого клинер приступает к этапу экстракторной очистки поверхности мягкой мебели. В этом этапе производится удаление тех загрязнений, которые были растворены ранее. Для этого используется профессиональный экстрактор.
  • На следующем этапе — пятновыведения —  наши мастера химчистки выводят стойкие загрязнения при помощи специальных средств. В этом случае речь идет о тех пятнах, которые не растворяются в средствах на водной основе. Используют более эффективные средства. Выбираются они  индивидуально, исходя из характера загрязнения и типа диванной обивки.
  • Когда выведены абсолютно все пятна и поверхность дивана чистая, клинер приступает к этапу кондиционирования. На этом этапе с помощью экстрактора наш мастер химчистки мягкой мебели уже полностью промывает поверхность дивана специальным кондиционером и удаляет остатки использованных ранее при чистке химических средств. Таким образом, обивке дивана дается после этого дополнительная свежесть, в результате она получает большую яркость и контрастность цветов.
  • Весь процесс химчистки дивана заканчивается вакуумированием — при этом проводится удаление всей лишней воды с поверхности диванов.
  • Далее все окончательно завершает высыхание. Длиться оно может от шести до восьми часов.

В целом же, затрачиваемое на химчистку диванов время зависит от ряда факторов. Это тип загрязнения и характер пятна, его плотность и глубина проникновения, возраст пятен, а также площадь и плотность распространения пятен по поверхности обивки. Также влияет и тип материала — натуральный, синтетический, в полном ли комплексе требуется провести работы по химчистке.***

Источник: http://адонай.рф