Ходунки для инвалидов и пожилых людей

0

Можете ли вы представить себе жизнь без мобильности? Сама идея неактивности и неспособности передвигаться самостоятельно рисует очень печальную и нежелательную картину. Однако с возрастом или в связи с физическими недостатками некоторые люди нуждаются в помощи при ходьбе. Ходунки, как следует из названия, являются приспособлениями для ходьбы, призванными облегчить жизнь тем, кто нуждается в такой помощи. Когда дело доходит до выбора идеального помощника при ходьбе, это может быть довольно запутанным, поскольку на рынке сегодня есть так много разных вариантов. Если вы ищете ходунка для себя или члена семьи, мы можем помочь вам понять различные типы и упростить вам выбор. Различные типы ходунков У разных людей разные требования, и это относится и к людям, которым тоже нужен ходок. Вы можете выбирать из широкого круга пешеходов, но прежде всего важно понять свои потребности. Например, тип ходунка, который должен использовать взрослый инвалид, будет сильно отличаться от типа ходунка, который понадобится пожилому человеку с нормальным состоянием подвижности. Если вам интересно, то рекомендую дальше читать.

Ходунки для инвалидов и пожилых людей

Факторы, которые следует учитывать при выборе взрослого ходока

Лучшее устройство для помощи при ходьбе — это то, что подходит как вашим потребностям, так и вашему телу. Особенности ходунков в продаже варьируются от модели к модели. Эти средства для ходьбы также бывают разных размеров. Поэтому хорошая идея — рассмотреть ходунка, который лучше всего подходит для вашей ситуации.

Вот несколько вещей, на которые следует обратить внимание при выборе ходунка:

Цена — ходунки обычно стоят от 40 до 150 долларов, в зависимости от того, какой продукт вы выберете. Ожидайте платить больше за роляторы и меньше за стандартные ходунки.

Складываемость — Некоторые модели ходунков пожилого возраста складываются лучше других. Если вам нужно регулярно поднимать и вынимать ходунки из автомобиля или у вас есть проблемы с местом для хранения в вашем доме, модель, которая легко складывается до приемлемого размера, будет идеальной.

Ходунки для инвалидов и пожилых людей

Грузоподъемность — некоторые ходунки могут поддерживать людей весом от 250 до 300 фунтов, в то время как другие могут вмещать до 500 фунтов. Рассматривая вместимость, выберите тот, который подходит вам или размеру и весу человека.

Тип тормоза — Многие роляторы оснащены ручными петлевыми тормозами, которые можно задействовать, сжимая рычаги. Эти тормоза, однако, трудно использовать, если у вас есть проблемы с артритом или ловкостью рук. Если дело обстоит именно так, выбирайте модели с тормозами, активируемыми по весу.

Высота сиденья — Некоторые ходунки, такие как четырехколесный каток, имеют встроенные сиденья. Если вы хотите приобрести именно этот ходунки, убедитесь, что высота сиденья подойдет вам. Выберите высоту, которая облегчит вам вход и выход, и обратите внимание на эту высоту при покупке наших роллаторов.

Высота ручки — в идеале, вы должны купить ходунки, ручку которых вы можете отрегулировать на дюйм выше и ниже. Это позволяет вам адаптироваться к различным поверхностям пола или высоты обуви. Стоя, измерьте расстояние от запястья до пола, и это правильная высота ручки ходунка / роллера.

Вес — идеальный ходок не должен быть для вас слишком тяжелым, особенно если вы смотрите на стандартную модель. Вы должны быть в состоянии поднимать это средство для ходьбы с земли с каждым шагом.

Ширина — ходунки, которые вы часто будете использовать в помещении, должны легко проходить через дверные проемы вашего дома. Многие ходунки в продаже имеют ширину от 22 до 27 дюймов у основания, что может не подходить в некоторых случаях.