10 книг для предпринимателей: советы от самых успешных бизнесменов

0

Как правильно строить бизнес и управлять компанией? Где черпать идеи и вдохновение? Как организовать правильную мотивацию? Как наработать, сохранить и приумножить клиентскую базу, соответственно, заработок? Эти и другие вопросы ежедневно крутятся в головах предпринимателей, руководителей крупных и небольших компаний. Данная подборка Якабу содержит интересные книги для предпринимателей, которые помогут найти ответы на большинство вопросов, выработать правильную тактику и получить желаемый результат! Посетите раздел «аудиокниги по бизнесу» и закажите звуковую версию книги, которую можно слушать по дороге домой и в свободное время!

10 книг для предпринимателей: советы от самых успешных бизнесменов

Джейсон Фрайд, Дэвид Хэнссон – «Rework. Бизнес без предрассудков»

Еще одна хорошая книга о том, как улучшить бизнес, или начать дело с нуля. А еще о том, как учиться на личных ошибках, зарабатывать параллельно с основной деятельностью.

Авторы делятся секретами успеха, рассказывают, почему вредные долгосрочные планы, почему не стоит оглядываться на конкурентов. Изначально может показаться, что доводы Фрайда и Хэнссона противоречат здравому смыслу, но по мере чтения вы будете все больше убеждаться в их правоте.

Стив Бланк – «Четыре шага к озарению. Стратегии создания успешных стартапов»

Книга будет полезной для тех, кто продвигает товар на рынке, пишет маркетинговые, бизнес-планы, планы продаж. Шаг за шагом Стив Бланк советует, как успешно запустить новый товар или компанию. Полное конкретных примеров, издание пополнит ваши знания и умения по организации продаж и ведению бизнеса.

10 книг для предпринимателей: советы от самых успешных бизнесменов

Ричард Брэнсон – «Теряя невинность. Как я построил бизнес, делая все по-своему и получая удовольствие от жизни»

История одной из крупнейших авиа империй устами ее создателя!

В автобиографической книге, миллиардер Ричард Брэнсон рассказывает о компании «Virgin» от ее истоков до современности. Показывает, как уверенность в провале может стать одним из самых верных способов добиться успеха.

Брене Браун – «Стать сильнее. Осмыслить реальность. Преодолеть себя. Все изменить»

У каждого из нас в жизни бывали моменты, когда казалось, что жизнь закончилась, все идет к чертям и, кажется, сил нет подняться с колен. Но безвыходных ситуаций не бывает!

Благодаря этой книге, у вас снова возродится вера в самих себя, не важно, с какой проблемой вы столкнулись – в личной жизни, или профессиональной.

Бен Горовиц – «Безжальна правда про нещадний бізнес»

Универсальной схемы для достижения успеха в бизнесе не существует. Горовиц рассказывает, чем он руководствуется в работе, как нанимает и увольняет сотрудников, оставаясь с ними в хороших отношениях, чем отличается хороший менеджер от плохого и т. д.

Шансы выиграть в бизнесе всегда равны с шансами проигрыша, и победить смогут только самые отважные.

Джефф Сазерленд – «Scrum. Навчись робити вдвічі більше за менший час»

Что вы знаете о методике Scrum? Автор этой книги для предпринимателей – ее разработчик.

Уникальная методика Scrum позволяет построить процесс работы таким образом, чтобы ее качество увеличилась в несколько раз. Обязательная книга для предпринимателей, желающих повысить свою эффективность, и эффективность бизнеса в целом.