Какие технологии использует современный бизнес для повышения продаж?

0

Принимая решение о том, какие технологии нужны для развития своего бизнеса, ряд оптовиков спрашивал нас о ценности программного обеспечения для управления заказами покупателей в сравнении с CRM. Что может предложить управление заказами покупателей, чего нет у CRM, и наоборот? Какая инвестиция лучше?

Какие технологии использует современный бизнес для повышения продаж?

Технологии для продаж

Если вы столкнулись с подобными дебатами, подумайте: что из следующего является главным приоритетом вашего бизнеса?

  • 1) Отслеживание взаимодействия вашей команды продаж с клиентами.
  • 2) Сделать процесс продаж более эффективным.

Постановка этого вопроса лежит в основе различий между этими двумя программными платформами. Если вы назвали «отслеживание взаимодействий отдела продаж с клиентами» своим главным приоритетом, то программное обеспечение CRM может быть правильным выбором для вас. Но если вы сосредоточены на повышении эффективности ваших отделов продаж и увеличении доходов, CRM может оказаться не самым подходящим инструментом для среды оптовых продаж. Давайте внимательнее посмотрим.

B2B продажи или CRM?

Определение управления заказами покупателей (В2В-платформа) и управление взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Информация, которую предоставляет система, приводит ко многим преимуществам В2В для оптовых компаний. В2В обеспечивает 360-градусный обзор клиентов, всех услуг и транзакций, связанных с ними, все в одном месте. Это дает более точную, целостную картину клиента и его отношений с вашим бизнесом, что следует учитывать при всех транзакциях и общении с ними.

Для брендов, продающих оптом, программное обеспечение для управления заказами покупателей — это оптимальное решение, в котором используется мобильное написание заказов. Нет необходимости запоминать или записывать необходимые товары, чтобы в последствии зачитать их оператору. Система управление веб-заказами B2B еCommerce предназначена для увеличения продаж с помощью повышения эффективности и улучшения качества обслуживания клиентов следующими способами:

  • 1) Имея в своем распоряжении цифровой каталог и информацию о клиентах, торговые представители на местах работают быстрее и экономят время ваших клиентов.
  • 2) Представители могут получить доступ к индивидуальной истории заказов клиентов, чтобы быстро обрабатывать заказы и увеличивать продажи.
  • 3) Клиенты могут войти на вашу платформу электронной коммерции B2B и размещать заказы в любое время и в любом месте.
  • 4) Поскольку заказы мгновенно синхронизируются с вашей системой бэк-офиса для выполнения, заказы обрабатываются и отправляются быстрее.
  • 5) Операторам нет необходимости тратить время на ввод заказа. Работа оператора упрощается, а эффективность повышается.
Какие технологии использует современный бизнес для повышения продаж?

Дашборд в CRM-системе.

Программное обеспечение CRM, с другой стороны, подчеркивает гораздо более детальное отслеживание дискурса между вами и вашими клиентами от отдельных телефонных звонков и электронных писем до участия в онлайн-маркетинговых кампаниях. Цель здесь — получить полную, исчерпывающую картину произошедших взаимодействий. Но, на сайте «Технологии для бизнеса» собраны сразу несколько направлений.

Хотя CRM-система действительно позволяет компаниям управлять отношениями с клиентами и данными таким образом, ее детальный подход может не подходить для оптовой среды. Как мы увидим в следующем разделе, термин «управление взаимоотношениями с клиентами» может фактически относиться к определенному типу клиентов (и совершенно другому процессу продаж).***