Анализ рынка недвижимости

0

Экспертиза недвижимости в этом году стала одним из наиболее быстро растущих сегментов сферы услуг. Люди проявляют осторожность при покупке недвижимости, и ищут наиболее оптимальные варианты для вложения своих средств, не желая приобретать «кота в мешке» даже в красивой упаковке, которой служит «евро ремонт» квартиры или дома. Специализированный осмотр и проведение исследований помогает покупателям недвижимости определить истинное состояние недвижимости, чтобы избежать потенциальных рисков в выборе и покупке имущества. Сертифицированный инспектор, которому заказывается экспертиза перекрытий, или полное обследование здания, обязан описать все дефекты обнаруженные на объекте, в том числе и в планировке, если таковые имеются, и указать процедуры для их удаления. Что в свою очередь позволяет дать объективную оценку объекта недвижимости, определиться с бюджетом для необходимого ремонта. Заказать анализ рынка недвижимости мы рекомендуем вам у компании «Pro-Consulting».

Анализ рынка недвижимости

Покупка недвижимости для большинства конечных пользователей наибольший личный инвестиционный шаг в жизни, и сумма, которая тратится на покупку квартиры или дома, существенная. Некоторые из потенциальных клиентов нового дома, или недвижимости на вторичном рынке требует полного обследования и гарантий качества недвижимости, а в некоторых случаях оснований для снижения цены реализуемой недвижимости, если в процессе проведенного исследования были обнаружены существенные недостатки. Изучение объекта профессиональным инспектором помогает покупателям и продавцам на рынке недвижимости и показывает будущие затраты на удаление очевидных и скрытых дефектов. Проведение ревизии имущества снижает риск покупателя при покупке не только новых зданий, но и уже бывших в эксплуатации, и позволяет произвести оценку не только самого здания, но и проверить проект перепланировки, дать ему оценку в плане законности и правильного составления.

Анализ рынка недвижимости

Между тем на рынке недвижимости, у всех его участников, пока еще преобладает определенная инерция в мышлении, и есть еще много покупателей, которые не обращаются к специалистам в сфере оценки и изучения недвижимости, и которые пытаются выявить истинное состояние имущества на основе своих знаний самостоятельно. Для этой цели они могут использовать образцы профессиональной литературы и своего жизненного опыта. Но не всегда результат оказывается объективным и профессиональным. Но как говорилось выше, ситуация меняется, и меняется в профессиональную сторону.