Автоматизация бизнес процессов. Обслуживание предприятий

0

Целью внедрения автоматизированных систем на предприятиях является эффективность работы оборудования и в целом производственных процессов, повышение качества продукции, рациональное использование ресурсов. В Evomatics можно заказать АСУ ТП, проектирование, монтаж, внедрение и пусконаладку оборудования, телемеханику, диспетчеризацию и мониторинг. Наша команда предоставляет весь цикл услуг «под ключ» по автоматизации, которая является основой для организации разных этапов производства с управлением и контролем функций, передачей их с ручных режимов в ведение специальным устройствам. Сегодня очень популярна автоматизация бизнес процессов.

Автоматизация бизнес процессов. Обслуживание предприятий

Эффективное функционирование комплексных аппаратных решений напрямую связано с правильной организацией каналов связи. Следует спланировать отдельные модули для надежности инженерной системы, понадобится сервер и гарантированное электропитание компьютерных сетей. Важно грамотно сформулировать основные задачи создания такой АСУ. В первую очередь, стоит позаботиться о выборе механизма диспетчеризации, который сможет удовлетворить конкретные цели автоматизации. К примеру, осуществления одного лишь мониторинга на объекте будет достаточно для предприятия или можно организовать удаленное управление диспетчером. Эти моменты станут основой решения об использовании программируемых контроллеров или достаточно использования локальных регуляторов с готовой прошивкой ПО.

Создание систем диспетчеризации часто предусматривает интеграцию в уже внедренную систему SCADA. Решение этой задачи требует учета протоколов передачи данных и поддержки интерфейсов уже установленного ПО. Эти моменты напрямую влияют и на выбор ПЛК. Однако, нередко команда Evomatics выполняет комплекс работ с нуля. Автоматизация инженерных систем обеспечит контроль технологических процессов на объектах, расположенных далеко, поможет гибко управлять всем оборудованием.

Автоматика телемеханики позволит передавать данные с любых приборов и систем, штатно функционирующих у заказчика услуги. Обязательно определить наиболее подходящие каналы связи. Иногда заказчику актуальна диспетчеризация в одном цеху или на небольшом предприятии. Достаточно будет прокладки кабеля, чтобы обеспечить связь между диспетчерским пунктом и оборудованием. А иногда поступает заявка на разработку проекта АСУ ТП для крупномасштабного объекта со станциями и секциями. Удаленная организация контроля возможна с применением беспроводных линий, предназначенных для обмена данными, беспроводных систем посредством передачи сигнала GPRS, CSD, SMS-сообщений.

Автоматизация бизнес процессов. Обслуживание предприятий

Разработка автоматизированной системы Современные АСУ ТП от Evomatics помогают фиксировать данные по объекту и управлять ими, упрощают отправку команд исполнительным устройствам. В основе работы систем диспетчеризации задействованы модули ввода-вывода. Шина, ведущая к серверу сбора данных, оснащается специальными датчиками. После запуска сервером специализированного ПО SCADA данные, полученные датчиками, отражаются в понятной визуализации. Оборудование гарантирует прием и передачу данных измерений от внешних приборов, а анализ собранных показателей позволит формировать управляющие сигналы и контролировать технологические параметры. Используемые нами универсальные решения основаны на работе интеллектуальных комплексов, в системах телемеханики прошли необходимую сертификацию и успешно применяются как в России, так и за рубежом. Автоматизация инженерных сетей позволяет обеспечить выполнение технологических процессов точнее и эффективнее.***