Кухня в пластике – это отличный вариант

0

Кухонная мебель должна быть качественной, функциональной, удобной, создавать уют на кухне. Качество и цена мебели зависит от сырья, которое использовали для производства. Основными составляющими кухонной мебели являются каркас, столешница и фасад.

Каркас делают из ЛДСП. Современные плиты отвечают стандартам экологической безопасности. Плиты класса Е1 считаются безвредными. Кроме того, от толщины корпуса зависит прочность каркаса. Чем корпус толще, тем жестче каркас, крепче и дороже кухонный гарнитур.

Следующим важным элементом мебели является столешница. Они бывают влагостойкие и невлагостойкие. На столешницах экономить не стоит. Влагостойкие столешницы пропитаны специальной пропиткой, прослужат долго и не повредятся.

Кухня в пластике – это отличный вариант

Для изготовления столешниц используют различный материал. Самыми прочными являются столешницы из натурального (мрамор, гранит, базальт) и искусственного камня (акрил, кварц). Они прослужат долго, достаточно гигиеничные. Для столешниц из дерева используют твердые породы древесины. Со временем такие столешницы приходят в негодность от соприкосновения с водой. Отличный вариант, это выполненные кухни из пластика. Так вы сможете заказать все желаемое.

Столешницы из металла прочные, не боятся замерзших продуктов, горячей посуды. Самыми изысканными являются стеклянные столешницы. Наиболее экономичным вариантом есть столешницы из керамических плиток и ЛДСП. Если ухаживать за ними вовремя, они будут служить долго, несмотря на невысокую цену.

Выбирая кухню важно обращать внимание на фасад. Цена гарнитура напрямую зависит от качества материала фасада.

Фасады из ДСП и МДФ бывают различных цветов, достаточно экономичные, очень популярные среди потребителей. Для облицовки этих фасадов используют пластик, искусственный и натуральный шпон, пленку ПХВ. Наиболее дорогие фасады из натурального шпона.

Кухня в пластике – это отличный вариант

Кроме того, для изготовления фасадов применяют металл, стекло, пластик. Фасады из пластика отличаются внешним привлекательным видом, имеют большую цветовую гамму, могут имитировать дерево и камень.

Дерево всегда остается в моде. Такие кухни очень дорогие, выглядят роскошно и дорого.

При выборе кухонного гарнитура необходимо уделять внимание петлям. Дешевые петли будут плохо работать, ржаветь. Фурнитура кухни играет большую роль в интерьере. Она должна быть красивой, удобной, сделать гарнитур эффектным, придать ему шарма.