Строительно-ремонтные работы на крыше

0

Еще совсем недавно кровельные материалы и выбирать было не из чего. Но, прогресс, разработка и освоение новых технологий подарило миру множество продуктов строительного рынка. Пополнился перечень и кровельных материалов.

Полимерные кровельные современные материалы

Современные кровельные материалы производится на синтетической основе. Ее технологические характеристики, большой потенциал обещают в ближайшие сроки занять ведущие места в сегменте покрытий для крыши.

Так, еврошифер с недавних времен стал пользоваться стабильным спросом. Выполнен он на основе стеклянного или минерального волокна, пропитан полимерами или битумом. Ярким примером еврошифера является ондулин. Приобрести по выгодной цене ондулин вы можете на сайте.

Строительно-ремонтные работы на крыше

Имеющая большое сходство по своему составу, но отличающаяся внешне — композитная черепица, является горизонтальной полосой, включающей в себя несколько черепиц (чаще всего это имитация 6 штук).

Поликарбонат также пользуется спросом при кровле. Он обладает высокими показателями теплоизоляции, светопропускающей способностью.

Все полимерные кровельные материалы не требуют мощных конструкций крыши, имеют небольшой вес, отличаются долгим сроком службы, являются технологичными.

Монтаж производится на деревянную обрешетку, так же, как и прочие листовые кровельные материалы, с соблюдением нахлестов по вертикали и горизонтали. При учете всех факторов – транспортировки, монтажа, и последующего ухода, кровельные продукты этого вида при отличном эстетичном виде, не слишком опустошат кошелек потребителя.

Строительно-ремонтные работы на крыше

Кровельная керамика современности

У классической черепицы не отнять пальму первенства самого долговечного кровельного покрытия. Но при этом нельзя забывать о ее хрупкости, значительном весе, сложности монтажа. Несущие конструкции крыши должны быть оснащены специально под керамическую черепицу, которая создаст значимую на нее нагрузку.

Новые технологии затронули и сектор черепиц, где появилась новинка — керамогранит.