Какие симптомы служат поводом для визита к пародонтологу?

0

Причины возникновения и профилактика кровоточивости десен

Чаще всего кровоточивость десен человек замечает во время чистки зубов. Следует серьезно отнестись к этой проблеме, с которой может столкнуться каждый. Кровоточивость десен в большинстве случаев является признаком воспалительного процесса в деснах, возникшего под воздействием несбалансированного питания, некачественного пломбирования зубов, недостатка витамина С, пониженного иммунитета, стресса или применения некоторых лекарственных препаратов. В таких ситуациях не стоит откладывать поход к стоматологу-пародонтологу в Киеве на обследование. В стоматологической клинике Familia Dental Clinic в Киеве проводят профессиональное и качественное лечение и профилактику любых видов заболеваний пародонта по доступным ценам.

Какие симптомы служат поводом для визита к пародонтологу?

Для того, чтобы выявить причину воспаления, необходимо обратиться к стоматологу. Очень часто кровоточивость десен проявляется при таком стоматологическом заболевании, как гингивит. Гингивит возникает в основном из-за образовавшегося зубного камня. Причинами гингивита в детском и подростковом возрасте могут быть недостаточная гигиена полости рта, наличие кариеса.

Какие симптомы служат поводом для визита к пародонтологу?

У женщин гингивит часто возникает в период беременности. В этом время происходит существенная гормональная перестройка организма, ткани десен становятся более мягкими и легко повреждаются. Без своевременного лечения дёсен гингивит может привести к таким неприятным последствиям, как развитие пародонтита и потеря зубов.

Какие симптомы служат поводом для визита к пародонтологу?

Профилактикой гингивита является соблюдение сбалансированной диеты, богатой всеми необходимыми организму витаминами и минералами, а также регулярная правильная чистка зубов. Чистить зубы нужно как минимум дважды в день качественной зубной щеткой и рекомендованной стоматологом зубной пастой. Для удаления поддесневых отложений рекомендуется профессиональная чистка зубов. Для того, чтобы выявить гингивит на ранней стадии, нужно не забывать хотя бы раз в год посещать стоматологический кабинет.