Батареи являются важной составляющей каждого автомобиля

0

В свете того, что совсем скоро наступит уже поздняя осень, а для автовладельцев, эта пора означает что пора (простите, за каламбурчик) готовиться к наступлению зимы, стоит поговорить об аккумуляторах, проверка работоспособности которых входит в перечень обязательных подготовительных мероприятий. Итак, на рынке АКБ представлено огромное количество самых разных аккумуляторных батарей, а также технологий заправки ёмкости подержанной АКБ, что из этого выбрать остаётся довольно не простой задачкой для многих владельцев «железных коней».

Батареи являются важной составляющей каждого автомобиля

Какой аккумулятор выбрать?

Точный ответ на данный вопрос может дать технический паспорт вашего автомобиля, в котором указан объём АКБ, который требуется для корректной эксплуатации транспортного средства. Вот сейчас очень выгодно и практично стало аккумулятор в рассрочку покупать, в Украине его предлагает интернет-магазин Novaton. В онлайн-каталоге магазине можно найти АКБ самых разных производителей с указанием объёма ёмкости. Это заметно упрощает поиск и выбор подходящего для вашего автомобиля новенького аккумулятора. Следует отметить, что меньший объём АКБ покупать не целесообразно, а больший не рационально, поскольку в этом случае увеличивается нагрузка не генератор авто.

Батареи являются важной составляющей каждого автомобиля

Как правильно выбирать АКБ, на что обращать внимание

На состояние внешнего вида аккумулятора стоит обращать особое внимание, и дело здесь не в красоте, а в определении того, подвергалась ли АКБ механическим воздействиям. Если состояние вас удовлетворило, а продавец просит слишком низку цену, то не спешите радоваться, а лучше откажитесь от именно этого образца.

Полярность клейм АКБ, этот критерий имеет большое значение, возможно в модели вашего автомобиля попросту не хватит до них проводов, а если вдруг перепутать расположение, то… лучше не стоит этого делать.

Тип аккумулятора, здесь советчик только ваше желание, а бывают АКБ:

  • сухозаряженной;
  • обслуживаемой (залитой и заряженной);
  • необслуживаемой

.

В любом случае, не забудьте проверить дату выпуска АКБ.