Основные преимущества металлочерепицы перед другими кровельными материалами

0

Основные преимущества металлочерепицы перед другими кровельными материалами

Этот вопрос сегодня больше остальных волнует потенциальных покупателей. Человеку непросвещенному будет непросто разобраться во всём множестве наименований и терминов: Классик, Монтеррей, Corus, Arselor, Гонората, пластизол, полиэстер. Сегодня постараемся понять, почему для кровли сегодня лучше купить металлочерепицу. Порядка 70% покупателей на рынке отдаёт своё предпочтение именно этому кровельному материалу, потому что он превосходит основных конкурентов (шифер, ондулин, полимерпесчаная черепица и пр.) по нескольким важным параметрам:

1. Срок службы

Срок службы металла зависит от того, насколько долго он сможет противостоять вездесущей коррозии. Стальной лист защищен несколькими листами по обеим сторонам. «Бутерброд» из листов позволяет функционировать металлочерепице несколько десятилетий, если будут при этом обеспечены чёткий монтаж и соответствующая требованиям эксплуатация.

2. Маленький вес

Один квадратный метр материала весит 4-5 килограмм. Это имеет значение, потому как кровельный материал несёт прямую нагрузку на стропильную систему, стены здания и даже на фундамент. В процессе строительства дома, можно сэкономить деньги благодаря покупке меньшего объёма строительного материала. Есть важный плюс и в процессе монтажа: не понадобятся услуги специалистов при подъёме стройматериала на крышу, это можно сделать и самому.

3. Наличие рёбер жёсткости

Профильный лист обладает высокой прочностью по причине наличия ребер жесткости, из которых она и составлена. Это позволяет производителям выпускать стройматериал, толщина которого не превышает 0,45 – 0,5 миллиметров. В то же самое время металлочерепица может быть устойчива к той нагрузке, которую обязана выдерживать любая современная кровля.

4. Широкий цветовой ассортимент

Благодаря этому каждый заказчик сможет подобрать для себя тот оттенок, который украсит именно его дом и будет гармонично смотреться с отделкой стен здания.

5. Экологическая безопасность

Металлочерепица – безопасный для экологии, чистый материал, не наносящий вреда здоровью.

6. Скорость установки и простота монтажа

Перекрыть дом металлочерепицей под силу каждому человеку, даже не имеющему опыта кровли крыши. Нужно чётко следовать инструкциям по монтажу стройматериала. Потому как металлические листы можно заказать любой длины, в зависимости от сложности конструкции крыши вашего здания понадобится не более 1-2 дней.

7. Возможность подбора комплектации

Возможность подбора комплектации имеет важное значение. Сегодня можно создавать ветровые, снегоудержатели, капельники, коньки и прочие конструкции ровно из того же материала, что и сама металлочерепица, при этом можно выбрать не только размеры, но и требуемую конфигурацию.

8. Цена продукта

По сравнению с другими материала для кровли, в
металлочерепице удалось сохранить лучшее отношение качества и цены. Тогда как
различное качество металла делает такой материал доступным для всех слоёв
населения.