Радиаторы Kermi и их особенности

0

Радиаторы Kermi и их особенности

Стальные радиаторы – достойная альтернатива традиционным чугунным батареям, используемым большинством квартирных владельцев стран СНГ на протяжении нескольких десятилетий. Конструкции из стали обладают массой неоспоримых достоинств. Сюда, прежде всего, относятся высокий уровень эффективности даже при пониженных и повышенных температурных режимах, возможность использования различных теплоносителей, привлекательный внешний вид и прочее. Одним из наиболее популярных производителей стальных радиаторов является торговая марка Kermi.

Особенности продукции Kermi

На современном рынке радиаторы встречаются в двух видах исполнения согласно способу монтажа. Подключать их можно к боковым узлам (Profil Kompakt) либо к нижним (Profil VK). Цветовые возможности ограничены одним вариантом. Производятся конструкции этого бренда только в белом цвете. Приобрести подобную продукцию можно в специализированных торговых точках. Наиболее выгодные цены, приемлемые условия оплаты и доставки предлагают интернет-магазины. Наиболее выгодные цены предлагает сайт www.kermi-radiator.ru.

Радиаторы Kermi можно использовать в любых помещениях, где давление в отопительной сети не превышает десяти бар. Незначительные перепады не повредят конструкции, так как в процессе испытаний на герметичность она подвергалась нагрузке в 13 бар. Температура теплоносителя может достигать чуть более ста градусов. Производитель в процессе изготовления радиаторов применяет уникальную методику. Технология Therm X2 не имеет аналогов. Она обеспечивает высокий уровень теплоотдачи и позволяет достичь оптимального соотношения цены и качества. Радиаторы снабжены высококачественным покрытием, нанесенным поверх грунтовки.

Стоит отметить, что отопительные приборы Kermi, имеющие нижнее подключение, относятся к категории панельных. Их можно устанавливать и в правосторонних, и в левосторонних системах. Регулировать температурный режим позволяет подсоединение дополнительного клапана и головки. Радиаторы актуальны только в закрытых системах, для которых характерна принудительная циркуляция теплоносителя. Чтобы выбрать подходящую модель батареи, необходимо учесть массу нюансов. Это и особенности помещения, и характеристики отопительной системы. Поэтому за помощью в этом деле стоит обращаться к профессиональным специалистам.