В Волгограде для строительства стадиона к ЧМ-2018 будут применяться отечественные материалы

0

В Волгограде для строительства стадиона к ЧМ-2018 будут применяться отечественные материалыВ 2018 году с 14 июня по 15 июля в 11 крупнейших городах России состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Все с нетерпением готовятся к этому знаменательному событию. В Волгограде уже начаты работы по строительству стадиона «Арена-Победа». Изначально планировалось, что все необходимые материалы будут российского происхождения. Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин сообщил, что это способствует экономии порядка 500 миллионов рублей.

Для использования отечественных материалов при строительстве, правительство России разрешило внести соответствующие правки в государственный контракт. При этом было необходимо внести изменения в проектную документацию для замены иностранных материалов и оборудования на отечественные, а также для упрощения кровли и архитектурного стиля стадиона.

Сейчас на стройплощадке уже начаты работы «нулевого цикла», где применяется российский цемент и песок. При переходе на новый этап работ будут использованы металлические канаты волгоградского производства. Но и это еще не все. Василий Галушкин заявил, что импортное оборудование и отделочные материалы будут заменены на отечественные. Например, электротехническое и коммуникационное оборудование, облицовочная керамическая плитка – все будет российского производства.

Строительство стадиона «Арена-Победа» планируется завершить в 2017 году. Его вместимость ориентировочно составит 45000 зрителей. Стоит отметить, что применение российских материалов и оборудования позволит не только сэкономить государственный бюджет, но и даст возможность российским производителям внести свой вклад в развитие страны.

Современные реалии строительства требуют оперативной поставки строительных материалов на стройплощадку. Своевременная доставка песка на объект позволяет избежать задержек и проволочек. При этом важно выбрать надёжного поставщика песка, который бы не подводил не только со сроками, но и с качеством материала.