Межкомнатные двери: самые распространенные заблуждения

0

Межкомнатные двери: самые распространенные заблужденияСегодня рынок межкомнатных дверей может похвастаться огромным ассортиментом моделей, а также большим количеством предложений от всевозможных производителей. Хороший ассортимент дверей экошпон представлен на странице http://tkdveri.ru/dveri-mezhkomnatniye/ekoshpon/. Особенно популярны отечественные компании, такие как двери Профиль Дорс, София Дорс, а также многие Украинские и Белорусские поставщики. Выбор наиболее подходящего варианта зависит от множества характеристик потенциальной покупки. Особую роль играет материал, из которого изготовлено изделие, внешние данные и, разумеется, стоимость.

5 мифов о том, как выбирать двери

В независимости от назначения помещения, будь то офис, квартира или общественное заведение, межкомнатным дверям отводится очень важное назначение. Они должны быть, прежде всего, прочными, надежными и износостойкими. Кроме того, межкомнатные двери не должны пропускать нежелательные звуки и запахи. Однако, казалось бы, такой очевидный процесс выбора оброс различными мифами.

Вот самые популярные из них:

  1. Чем дороже дверь, тем она лучше – лидер среди заблуждений о межкомнатных дверях. Чтобы разоблачить этот миф, следует проанализировать составляющую цены: затраты на материал, изготовление, хранение и доставку. Исходя из чего, очевидно, что ряд отечественных моделей могут иметь куда более низкую стоимость, чем заграничные и при этом не уступать им по качеству.
  2. Отделка – главный элемент при выборе двери. В действительности важно обращать внимание на все составляющие изделия в равной степени.
  3. Заграничные двери лучше. На самом деле отечественные компании составляют достойную конкуренцию своим иностранным коллегам. Тем более, что многие из них плотно сотрудничают с немецкими и итальянскими партнерами. Отличный пример – серия d Профиль Дорс.
  4. Двери – это просто! Многие считают, что сделать межкомнатную дверь не сложнее лестницы. Однако в действительности речь идет о сложном, кропотливом процессе, в результате которого получается не просто изделие, а полноценное устройство.
  5. Лучшие двери делают из массива дерева. Это утверждение весьма расплывчато, а согласиться с ним можно только при условии, что изделие было изготовлено из грамотно просушенного и склеенного материала, правильно подогнаны все соединения и это работа профессионального опытного мастера.

Выбирайте двери с умом и хороших Вам покупок!