Заводы «Сибцема» увеличили выпуск цемента за три квартала на 3%, доведя объем до 3,5 млн. тонн

0

Заводы «Сибцема» увеличили выпуск цемента за три квартала на 3%, доведя объем до 3,5 млн. тоннВ пресс-релизе сообщается, что три завода холдинга «Сибирский цемент» за три квартала нынешнего года смогли увеличить производство цемента на 3 процента, доведя общее количество продукции почти до 3,5 млн. т. В пресс-релизе уточняется, что «Красноярский цемент» выпустил 722,4 тыс. т. На заводе «Топкинский цемент» производство за три квартала было доведено до 2,4 млн.т. А на цементном заводе в Темлюйске продукции было произведено 362,4 тыс. т.

В пресс-релизе данного предприятия также говорится, что за 9 месяцев на комбинате «Волна» было произведено около 9 миллионов квадратных метров шифера и строительных плит, как и в прошлом году. А вот объем в этом году по средневолновому шиферу здесь смогли увеличить на 13 %. Этой продукции здесь выпустили немногим более семи миллионов квадратных метров.

В отчетном периоде комбинат увеличил выпуск фасадных плит в 3 раза, доведя объем до 19,8 тысяч квадратных метров. Кроме перечисленных выше цементных заводов в холдинговую компанию «Сибцем» входит еще ООО «Горная компания» и некоторые иные предприятия. В год мощность всего холдинга доведена до уровня 5,5 миллиона тонн цемента.

Кроме этого, на предприятиях холдинга выпускается еще 15 миллионов квадратных метров кровельных материалов. В цехах этого крупного промышленного предприятия производится 750 тысяч кубометров бетона. А выпуск плоских листов составляет 3,4 миллиона квадратных метров.