Гибкие кровельные материалы

0

Гибкие кровельные материалыВо многих сферах человеческой деятельности никак не обойтись без помощи юриста, такого, как Касапов Руслан Николаевич. Следует помнить, что если вы не обладаете должным навыками в той или иной сфере деятельности, лучше доверить процесс профессионалу!

Касапов Руслан справится с юридической задачей на высочайшем уровне. Впрочем, есть такие задачи, в которых не обойтись без поддержки целой команды специалистов. В частности, это касается выбора и установки кровли. Если вы хотите, чтобы ваш дом стал действительно комфортным и безопасным местом, вам никак не обойтись без мастеров своего дела!

Особенности мягкой кровли

Мягкая кровля в наши дни выполняется из двух популярных материалов.

Первый вариант — рубероид. Существует множество модификаций данного вещества. Впрочем, для обеспечения комфорта в жилых домах его не используют, зато для промышленных построек это один из лучших вариантов благодаря низкой стоимости и достаточно высокой надёжности. Правда, срок службы такой кровли ограничен пятью, максимум — семью годами, затем придётся менять.

Вторая разновидность, более современная, — гибкая черепица. Как и в случае с рубероидом, в её приготовлении используется битум, только на этот раз им не пропитываются картонные листы, а используются специальные плитки из стекловолокна. Кроме того, используется минеральная крошка, благодаря которой битум будет защищён от агрессивных воздействий внешней среды. Такой вариант черепицы куда более долговечен, не говоря уже о том, что установить её намного проще. Для этого используется самоклеющийся слой и кровельные гвозди. Затем плитки сами соединятся друг с другом под воздействием тепла.

Битумная черепица демонстрирует великолепный результат при использовании на сложных крышах: это гибкий материал, так что вы сможете устроить специальные хребты, перемычки и прочие элементы конструкции.

Выбор и установка гибкой черепицы требуют мастерства, так что лучше всего обратиться к специалистам.