В 2013 году в Тульской области сдача в эксплуатацию жилья увеличилась на 62 процента

0

В 2013 году в Тульской области сдача в эксплуатацию жилья увеличилась на 62 процентаСогласно итогам минувшего 2013 года на территории Тульской области в эксплуатацию было введено 502,8 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, что больше аналогичного прошлогоднего показателя на 62 процента, сообщается региональным правительством.

Владимир Груздев, являющийся губернатором Тульской области, провел рабочие встречи с зампредом правительства по Тульской области — Андреем Стукаловым, министром ЖКХ и строительства. Основополагающий разговор касался строительства жилой недвижимости на территории, относящейся к Тульской области.

Со слов Стукалова, в прошедшем 2013 году в регионе в эксплуатацию было введено порядка 502,8 тыс. кв. метров недвижимости жилого типа. В области на протяжении 2012 года в эксплуатацию рабочими было сдано около 310 тыс. кв. метров жилья. Показатель минувшего года может уверенно считаться самым высоким за последние два десятилетия. Пред выполнением внутренней отделки квартир многие новосёлы пользуются услугами дизайн студий интерьеров, которые готовы выполнить заказы, учитывая индивидуальные пожелания клиентов.

Министр также отметил, что более 30 процентов всего введенного в эксплуатацию жилья относится к жилью эконом-класса.

Размышляя относительно перспектив развития такой отрасли, как строительство, Стукалов отметил, что до окончания текущего года на территории региона запланировано построить и сдать в эксплуатацию около 560 тысяч кв. метров жилой недвижимости, а уже к наступлению 2018 года данный показатель должен приблизиться к цифре 650 тыс. кв. метров, что и будет ежегодно вводиться в эксплуатацию.