Мембранная кровля и ее преимущества

0

Мембранная кровля и ее преимуществаСегодня все чаще при возведении новых развлекательных центров, офисных и торговых центров, и иных сооружений используют такой материал для крыши, как мембранная кровля. И это неспроста. Такой материал имеет целый ряд важных преимуществ. Именно особое устройство мембранной кровли позволит ей прослужить не менее 60-ти лет. Ныне не все строительные материалы могут похвастать такими достоинствами. Довольно часто кровлю крыши приходится ремонтировать спустя всего лишь несколько лет.

Такой материал как мембранная кровля отличается высокой влагостойкостью и долгим сроком службы. Если сравнивать с металлическими листами, то они со временем начинают подгнивать и разлагаться, а мембраны надежно защитят и в дождь, и в снег, даже при очень продолжительном воздействии этих негативных для данного материала факторов окружающей среды.

Термостойкость также делает устройство мембранной кровли практически неуязвимым. Структура данного материала не изменяется ни от сильных морозов, ни от палящего солнца. Здесь отсутствуют процессы окисления и другие химические процессы, которые поспособствовали бы ослаблению эксплуатационных качеств кровли. Крыша с таким устройством мембран способна выдерживать большие механические воздействия, виду особой крепости и прочности материала, который обеспечивает максимальную надежность, защиту и безопасность.

Хотя мембраны совершенно не поддаются воздействиям влаги, они отлично пропускают пар. Это уникальное свойство структуры данного материала позволяет значительно снизить давление и, следовательно, уменьшить риски связанные с какими-либо нарушениями с конструкцией здания.

Материал мембранной кровли является очень гибким, а это дает возможность его задействовать при возведении нетрадиционных конфигураций крыш. Эластичность такой крыши позволяет современным архитекторам воплощать в реальность даже самые нестандартные и креативные свои задумки.

Обустройство подобной кровли выполняется достаточно легко. Работа по монтажу кровли много времени не отнимает. Этот универсальный материал даже не требует необходимости в приобретении какой-либо дополнительной гидроизоляционной продукции. А это достаточно экономично. Также перед началом работ количество необходимых мембран легко подсчитать. После их укладки отходов практически нет. Мембранные рулоны бывают разной ширины, поэтому для расчета самого оптимального варианта, важно учитывать габариты крыши. А это не только сбережет лишние средства и силы, но и снизит количество швов, что сделает кровлю еще более надежной. Данный материал на финише работ обычно скрепляется сваркой, дабы швы были прочны. Все это в результате дает эффективное и долговечное кровельное покрытие.