В Ленинградской области может появиться бетонный завод

0

В Ленинградской области может появиться бетонный заводСогласно официальному сообщению компании «Унисто Петросталь», в самое ближайшее время она намерена вложить порядка 1,5 миллиардов рублей в возведение нового бетонного завода, который будет располагаться в селении Мурино Ленинградской области.

Возведение предприятия уже началось. Известно, что с помощью производственных мощностей завода удастся обеспечить возведение 150 тысяч «квадратов» жилых помещений ежегодно. Компания намерена инвестировать в возведение производственно-складского комплекса порядка 1,3 миллиардов рублей.

В официальном сообщении компании сказано, что новый бетонный завод будет размещаться на площади комплекса в 19 тысяч квадратных метров, 13 из которых будут выделены под само производство. Все складские помещения организация планирует предоставлять в аренду. Для нового завода выделен земельный участок площадью в шесть гектаров.

Бетонный завод станет заниматься созданием деталей для сборно-каркасного строения, а именно производить сваи, плиты перекрытий, наружные панели, колонны и т.д. Подавляющее количество производственных мощностей будет направлено на создание изделий для нужд группы компаний «Унисто Петросталь», однако в том случае, если производственные мощности завода будут куда большими, чем планировалось, то реализовывать продукцию завод будет и с помощью сторонних заказчиков.