Особенности использования металлочерепицы в строительстве

0

Особенности использования металлочерепицы в строительствеНа сегодняшний день при проведении строительных работ, металлочерепица — это один из самых популярных и актуальных кровельных материалов. Она изготавливается из оцинкованной стали. Для того, чтобы это покрытие противостояло негативным факторам окружающей среды, его покрывают специальным защитным слоем из полимера.

Этот кровельный материал получил широкое распространение в шестидесятых годах двадцатого столетия. В Финляндии строители решили впервые применить универсальный метод, который заключался в том, чтобы использовать для строительства кровли стальной профилированный лист. Опыт вполне себя оправдал. С тех пор металлочерепица стала завоевывать все большую популярность. Она обладала всеми качествами, которые ценились покупателями. Надежность, невысокая цена, простота в использовании и благородный внешний вид – этими особенностями обладала металлочерепица продажа которой развивалась с каждым днем. Материал становился все более популярным в разных странах.

Кровельное покрытие может быть разных цветовых гамм. Специальное полимерное покрытие позволяет материалу избежать коррозии и сохранять свой цвет, несмотря на количество прошедшего времени.

На цену материала могут влиять различные факторы. Например, толщина. Популярностью пользуются такие покрытия, как полиуретан и полиэстер. Огромным преимуществом этого материала является то, что он может использоваться при разных температурных условиях. Чтобы изготовить металлочерепицу, используют специальный метод холодной штамповки, который применяют к листу оцинкованной стали. Лист должен быть определенный толщины. Предварительно его покрывают специальным покрытием. Используют грунтовку и наносят ее с обеих сторон материала.

Лицевая сторона кровли, несомненно, должна быть красивой, так как во многом именно она влияет на все восприятие дома. Лицевая сторона металлочерепицы покрывается полимером. Благодаря ему конструкция надежно защищается от коррозии, не теряет первоначальный цвет. С обратной стороны материал покрывается специальным тонким слоем лака.

Материал активно применяется в индивидуальном строительстве благодаря хорошему внешнему виду. Используется для строительства новых зданий. Активно применяется при реконструкции объектов.

Из такого материала, как металлочерепица монтаж кровельных конструкций осуществляется на длительный период времени. Иногда срок эксплуатации может достигать нескольких десятилетий. Небольшой вес материала позволяет производить монтажные работы относительно легко. Учитывая то, что на металлочерепицу не влияют перепады температуры воздуха, осуществлять работы можно в разные поры года. Она не содержит вредных элементов, за счет чего, не в последнюю очередь, и объясняется ее популярность. При наличии повреждений, кровлю можно отремонтировать, затратив на это минимальное количество средств. Такой материал устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, отличается пожаробезопасностью и термостойкостью.

Но наравне со всеми этими свойствами, металлочерепица обладает еще и некоторыми недостатками. Она не защитит вас от нежелательных звуков, которые могут создаваться пернатыми или неблагоприятными климатическими условиями. Этот материал желательно применять для тех кровель, у которых простая конструкция. Так как в ином случае владелец недвижимости будет рисковать тем, что ему предстоит большой расход этого материала. Если повредить определенные слои материала, то он будет легко подвергаться коррозии.