В следующем году в Чувашии появится свое производство керамического кирпича

0

В следующем году в Чувашии появится свое производство керамического кирпичаКрупнейшая строительная компания Чувашии ЗАО «ТУС» рассчитывает во втором полугодии 2013 года открыть новейшее производство по изготовлению керамического кирпича и «тёплой» керамики. Стоимость строительства и запуска производства определена в 1032,0 млн. рубл. Такую информацию предоставило Правительство республики.

При этом годовая производительность завода, который будет расположен в Красноармейском районе страны, составит 60 млн. изделий. Официальным поставщиком технологического оборудования будет являться итальянская компания Bedeschi S.p.A.

Материалом для изготовления керамических изделий будет служить глина из местных месторождений Красноармейского (кирпичное сырье) и Тузи-Чуринского (светло-жгущаяся глина).

«На территории Чувашской республики сегодня нет предприятий, производящих облицовочный керамический кирпич по европейской технологии.  Строительным организация и предприятиям приходится закупать его у российских производителей, хотя потребность строительной отрасли в таком материале велика, это порядка 40-60 млн. штук в год», — следует из сообщения.

Строительная организация ЗАО «ТУС» создана в 1992 году, основное направление в деятельности компании – это жилищная застройка и возведение социально – культурных объектов, реализовывает строительные проекты на территории России и Чувашии.