Красноярский завод увеличит выпуск кирпичей на 20%

0

Красноярский завод увеличит выпуск кирпичей на 20%Одно из предприятий группы Су-155, завод «Сибирский элемент», в лице своего руководства сообщает, что намерен, в следующем году, увеличить объемы производства на 15-20%. Это стало возможно, со слов руководства компания, благодаря большим объемам инвестиций в производство, благодаря чему удалось модернизировать производственные мощности. Так как кирпич является одним из наиболее востребованных строительных материалов, увеличение объемов производство положительно скажется на отрасли в целом.

Как отмечает руководство компании, которая является крупнейшим во всей Сибири предприятием по производству кирпича, модернизации подвергся пресс-экструдер, от которого и  зависит то, какие характеристики будут у готовой продукции. Было закуплено новое оборудование, причем в качестве поставщика было выбрано португальское предприятие.

Как отмечается, примерно в сентябре текущего года начнется второй этап модернизации производства пустотелых плит, а также свай. После того, как будет завершена вторая очередь модернизации всех мощностей предприятия, оно сможет предоставлять потребителям весь спектр строительного материала, что может потребоваться как в частном, так и в профессиональном строительстве.

Компания отмечает, что объем инвестиций, которые позволили начать модернизацию, превысили 25 миллионов российских рублей. Напомним, что Су-155 на рынке отечественных строительных материалов уже не один год, и предприятия группы располагаются примерно в 17 городах по всей стране.