За год существования Общества взаимного страхования застройщиков были застрахованы риски на 77 млрд рублей

0

За год существования Общества взаимного страхования застройщиков были застрахованы риски на 77 млрд рублейНа днях состоялась встреча президента ГК «Мортон» и председателя правления НО «ОВС застройщиков» Александра Ручьева с журналистами. На ней он сообщил представителям прессы, что Общество взаимного страхования (ОВС) только за один год провело страхование рисков на 77 млрд рублей.

Александр Ручьев уточнил на пресс-конференции, что за год были рассмотрено 176 заявок, которые поданы были предприятиями на вступление в это общество. Получили одобрение 170 заявок. После оплаты вступительного взноса 127 строительных организаций были приняты в члены общества. На протяжении года общество застраховало рисков на 77 млрд рублей, заключив более 10,8 тысячи договоров.

По словам Ручьева данное общество проводит свою деятельность в 17 субъектах Российской федерации. Александр Ручьев уточнил, что страховой резерв этого общества равен 520 млн рублей. Председатель правления «ОВС застройщиков» отметил, что за год в этом обществе не было зафиксировано ни единого страхового случая.

Александр Ручьев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что те риски, которые строительные организации приняли на себя, более 30% вышли из зоны риска и смогли довести строительство домов до сдачи в эксплуатацию. Общество, по словам Александра Ручьева, в этом году планирует достичь 1,5 млрд страховых накоплений. Если и дальше рост платежей будет на таком же уровне, то общество на протяжении следующих 2-3 лет будет в состоянии по тем застройщикам, что являются членами общества, перекрывать все страховые риски.