СОГАЗ застраховал реконструкцию дороги на Сахалине

0

СОГАЗ застраховал реконструкцию дороги на СахалинеНедавно стало известно, что ОАО «СОГАЗ», Южно-Салинский филиал, застраховал реконструкцию дороги на Сахалине. Так, компания обеспечила страховкой на сумму более 1, 15 миллиардов рублей реконструкцию дороги все возможные строительно-монтажные риски. Напомним, что уже скоро начнется реконструкция трассы Южно-Сахалинск – Оха.

Стоит отметить, что договор, касающийся страховой поддержки, уже заключен. Время завершения контракта истекает в октябре 2023 года. Так, контракт был подписан с ООО «Труд», который и будет покрывать все время проведения реконструкционных работ.

Напомним, что трасса Южно-Сахалинск – Оха является одной из главных дорог региона. Эта дорога лежит на всей территории Сахалина. Таким образом, эта трасса обеспечивает передвижение жителей из разных районов в любом направлении, она соединяет центральные районы острова с северными и южными районами.

Стоит отметить, что реконструкционные дорожные работы проводятся в рамках реализации программы, направленной на социальное и экономическое развитие Забайкалья и Дальнего Востока, а также модернизацию и развитие автомобильных трасс, предназначенных для общего пользования. Напомним, что властями Сахалина запланировано осуществить все поставленные цели до 2020 года.