Президент ГК «Мортон» будет руководить обществом взаимострахования застройщиков

0

Президент ГК «Мортон» будет руководить обществом взаимострахования застройщиковПрезидента группы компаний «Мортон» Александра Ручьева избрали на пост председателя правления общества взаимострахования ответственности застройщиков, сообщается пресс-службой «Мортон».

Ранее в Госдуме принимался закон относительно взаимного страхования застройщиков и их ответственности, на основании которого застройщик имеет возможность застраховать собственную ответственность посредством непосредственного участия в вышеуказанном обществе. По имеющейся информации, с начала будущего года застройщик не будет иметь возможности привлекать финансы граждан, предварительно не осуществив страхование своей ответственности путем гарантии банка, страхования коммерческого типа или членства в обществе взаимострахования.

В пресс-релизе ГК «Мортон» упоминается, что вступить в общество взаимного страхования имеют возможность те организации, которые на строительном рынке функционируют более трех лет, занимаются привлечением финансов граждан на основе 214-ФЗ и не состоят в стадии банкротства или же ликвидации.

Основополагающий функционал общества будет заключаться в сокращении допустимого ущерба и страхового риска дольщиков, финансово-строительный мониторинг работы компании-застройщика, а, кроме того, привлечение на российский строительный рынок инвестиций с обеспечением минимальных показателей риска.