Три компании участвуют в торгах на право страхования РЖД

0

Три компании участвуют в торгах на право страхования РЖДНа конкурс, проводимый РЖД на право заключения 3-летнего генерального договора относительно страхования имущества в размере более 5,9 триллиона рублей, подано три заявки от компаний «Согласие», «СОГАЗ» и «РЕСО-Гарантия», говорится в информации железнодорожной компании. 

В документации к торгам говорится о страховании объектов движимого и недвижимого имущества в количестве 439,5 тысячи, находящихся как в собственности у РЖД, так и на правах аренды на 2013-2016 годы. В составе объектов, подлежащих страхованию, находится основное имущество (к нему относятся здания, мосты, тоннели, оборудование, земляное полотно и т.д.) на страховую сумму в размере 5,5 триллиона российских рублей и сложные техобъекты на 390,6 миллиарда. 

В протоколе вскрытия заявок отмечается, что к установленному сроку согласно конкурсной документации, поступили заявки от следующих претендентов: компаний «Согласие», «СОГАЗ» и «РЕСО-Гарантия». Они будут рассмотрены по существу в порядке, который предусмотрен конкурсной документацией. 

Начальная стоимость договора по торгам равна 4,5 миллиарда рублей (из расчета 1,5 миллиарда в год). У претендента должна быть лицензия на право страхования железнодорожного транспорта и филиалы в ряде российских городов, их перечень прилагается к конкурсной документации. Итоги подведут 27 августа.