Театр Табакова в Москве обзаведётся собственным трансформером

0

Театр Табакова в Москве обзаведётся собственным трансформером

Его роль «сыграет» оригинальная сцена, «обученная» менять свою длину и открывать вид на авансцену. В комплекте к ней добавлены так называемые «технологичные» зрительские кресла, установленные в первых четырёх рядах партера. При необходимости они способны автоматически складываться, и убираться. Тем самым для проведения спектакля освобождается дополнительная сценическая площадка.

В помещении театра (пять тысяч квадратных метров из двадцати), который является частью многофункционального культурно-развлекательного комплекса, расположенного на улице Гиляровского, уже завершен монтаж театрально-сценического оборудования. Полностью строительные работы в помещении завершатся летом текущего года.

Хотя внутренняя отделка зала уже завершена, строителям ещё предстоит полная наладка всего инженерного оборудования — систем вентиляции и дымоудаления, а также сигнализации.

Вполне возможно, что театр Олега Табакова наконец-то получит в своё распоряжение новое здание и сможет приступить к полноценным репетициям. Пока же труппе приходится ютиться по съемным подмосткам.

Строительство нового помещения для артистов труппы Табакова постоянно «пробуксовывает». Решение о постройке здания было принято ещё в 1997 году. Лишь 2004 году застройщики заключили контракт на возведение огромного комплекса площадью двадцать тысяч квадратных метров (из которых пять тысяч были предназначены для театра). Планировалось, что строительство займет всего три года, однако срок сдачи постоянно переносился по финансовым и техническим причинам.