Все о выборе полотенцесушителя

0

Все о выборе полотенцесушителя

Нередки ситуации, когда в ванной комнате селится холод и сырость. Из-за этого полотенца становятся влажными, а обитатели квартиры – не особо радостными. Чтобы сделать комнату более уютной, а ее владельцев – более здоровыми, следует приобрести полотенцесушитель.

Виды полотенцесушителей

Этот нагревательный прибор обладает небольшой мощностью, из-за чего не может входить в группу отопительных приборов. И все же их часто используют в качестве дополнительного способа обогрева в небольших по площади комнатах, а также для того, чтобы сушить вещи.

В зависимости от типа системы, в которую данный прибор монтируют, он может быть изготовленным из латуни, стали, обычной либо нержавеющей. Кроме того, полотенцесушители отличаются бесшовными и шовными трубами. Стоимость приборов первого типа выше, и если кому-то предлагают достаточно дешевый полотенцесушитель из такой трубы, приобретать его не стоит. Лучше всего выбрать полотенцесушитель на странице http://www.artkeramika.dp.ua/polotentsesushiteli.html

Также полотенцесушители делятся на следующие:

  • электрические;
  • водные;
  • комбинированные.

Нюансы выбора

Для работы электрическим полотенцесушителям не требуется подключение к системе горячего водоснабжения. Достаточно наличие розетки в ванной комнате, которая будет защищена от воды. Их минусом является то, что количество выделяемого тепла намного меньше, если сравнивать их с водяными. К тому же, они потребляют достаточно много электроэнергии.

Что касается водяных приборов, они пользуются популярностью из-за своей практичности и низкой стоимости. После их подключения можно пользоваться прогретой ванной комнатой и всегда сухими полотенцами в любое время года на протяжении долгих лет.

А вот полотенцесушитель комбинированного типа является отличным сочетанием плюсов электрического и водяного нагревателей. Так, он внешне похож на водяной, но у него присутствует особый нагревательный элемент. Хотя его цена и высокая, он равномерно прогревает помещение, оснащен дополнительными крючками, держателями, и невероятно безопасный.

В зависимости от стиля ванной комнаты можно выбрать полотенцесушитель особой формы. Сегодня популярностью пользуется нагревательный прибор в виде кактуса. Дизайнерские модели предлагают нагреватели в виде гитары, солнца, полки и т.п.