Очки – яркий аксессуар

0

Очки – яркий аксессуар, а порой и атрибут стиля. Но сделать правильный макияж, если вы носите их, – не самая простая задача. Конечно, чтобы выглядеть хорошо, важно сочетать макияж с особенностями самих очков. Прикупить очки по хорошей цене в Украине вы можете на сайте https://ochki-opt.com.ua.

Что касается цвета теней, то он должен гармонировать с цветом тонированных стекол или оправы. Например, при ярких оправах не следует добавлять слишком много цвета в макияж. Важнее обратить больше внимания на ресницы, прокрасив их темной тушью более тщательно. При этом лучше наносить ее от корней и до самых кончиков в несколько слоев. А вот тени пусть будут пастельных тонов.

Очки – яркий аксессуар

При металлической оправе макияж лучше делать тоже максимально нежным и неброским. Роговые и черепаховые оправы считаются наиболее требовательными. Для ношения таких очков сначала важно скорректировать форму бровей, а порой и их покрасить.

Но не только макияж следует подбирать к очкам. Также к очкам можно подобрать бижутерию и серьги. И сами очки нужно правильно подобрать к своему лицу. Для этого можно ориентироваться на форму, цвет и материал их оправы. Например, если вы хотите «облегчить» лицо, то попробуйте светлые и тонкие оправы, в том числе и из металла. А вот темные и толстые являются более требовательными, подчеркивают оригинальность обладателя.

Очки – яркий аксессуар

Иногда говорят о том, что верхняя линия очков в идеале должна совпадать с линией бровей человека. Хотя здесь много зависит и от формы этих очков. А для корректировки размеров носа очки достаточно правильно разместить. Чем выше они на переносице, тем больше кажется нос. Если же их немного опустить, то нос станет короче. Также очки влияют на размер глаз. Поэтому важно учитывать это, когда делаете макияж «под стекла».

Если вы носите очки при близорукости, то за стеклами глаза кажутся меньше. А значит, с помощью макияжа их важно увеличить. А вот дальнозоркость может стать причиной ношения очков, которые придают выпуклую форму глазам, что тоже не слишком хорошо. И с ними макияж должен быть более натуральным.