Автоматика для систем водоснабжения

0

Советы для экономии электричества

В наши дни различное энергосберегающее оборудование, является реальным помощником для уменьшения затрат на жилое помещение, так и на промышленное. В этой статье представлены примеры экономия электричества в жилых помещениях, промышленных, жилых комнат. Если учесть, что электрические сети строились еще во времена советского союза, когда над экономией не задумывались, то на сегодняшний день это очень актуальный вопрос.

Для осуществления экономии электричества нужно позаботиться о приобретении очень необходимых устройств таких как, устройство для компенсации реактивной мощности, многотарифные счетчики, преобразователи частоты, энергосберегающие лампы, светорегуляторы, а также системы для автоматического освещения.

Автоматика для систем водоснабжения

Устройства для компенсации реактивной мощности

При использовании электрических приборов с индуктивной нагрузкой такой, как стиральная машинка, силовые трансформаторы, электрические двигатели, в сети образуется реактивная мощность. Реактивная мощность зависит от задержек синусоидальных сигналов тока сети и фаз напряжения. Показателем реактивной мощности – является коэффициент, который равняется косинусу угла между током и напряжением. Данным коэффициентом обозначают уровень реактивной мощности электрического двигателя, генератора. При увеличении значения cos(ф), идет спад количества реактивной мощности взятой из сети. К примеру, при cos(ф) равной единице для передачи 500 кВт в сети с переменным током 400 В нужен ток, который обладает значением в 722 А.

Автоматика для систем водоснабжения

Преобразователи частоты

Применение преобразователей частоты для сбережения электроэнергии, достаточно хорошо подходит для систем вентиляции, а также насосов и насосного оборудования. Заказать такой эффективный частотный преобразователь насоса UNIPUMP ВАРУНА вы можете в России на сайте компании «UNIPUMP». Возможность регулировать потока воды или воздуха, с применением регулируемой системы управления для электродвигателя, или с помощью пропускной способности всей системы в целом. Для первого случая применяются преобразователи частоты, которые могут управлять оборотами двигателя и его мощностью, во втором случае можно использовать клапаны или шиберы.