Модульная кухня в стиле Прованс

0

Стиль Прованс является одним из излюбленных дизайнерских направлений, которые позволяют создавать не только интересный образ квартиры или дома, но и изготавливать мебель, которая удачно впишется в концепцию интерьера вашего жилища. Кухня, исполненная в стилистике французского кантри, отличается следующими преимуществами:

  • Возможность создания эргономичного и функционального интерьера. Все составляющие кухонного гарнитура удачно согласовываются между собой;
  • Большое количество шкафов и отсеков, в которых можно хранить продукты и посуду;
  • Разнообразие моделей. Самые интересные варианты кухонь в стиле Прованс можно посмотреть в каталоге компании https://www.wellige.ru/rooms/kukhni/;
  • Качественные материалы и комплектующие, применяющиеся в создании мебели. В первую очередь, это натуральное дерево;
  • Отделка фасадов выполняется обычно при помощи технологии лакировки, искусственного старения, патинирования. Можно приобрести гарнитур в стиле Прованс, который будет выполнен из натурального дерева с сохранением естественной древесной структуры.

Модульная кухня в стиле Прованс

Модули могут перестанавливаться так, как вам удобно. Поэтому вы можете создавать собственные неповторимые композиции. Всегда можно дополнить модульную систему новыми аксессуарами, например, стеллажами или столешницей.

Почему модульная кухня в стиле Лофт лучше обычного гарнитура?

Если вы ищите эксклюзивное решение для своего жилища, то в таком случае на сайте https://www.wellige.ru можно найти мебель, комплектующие и аксессуары, которые сделают ваш дом по-настоящему уютным. Если говорить о выборе между простым гарнитуром и модульным вариантом, то модули предпочтительнее, так как они более функциональные.

Простые кухни состоят из нескольких напольных и настольных шкафов, рабочей поверхности и поверхности для мойки. Такая конструкция не может перемещаться, но модули в отличие от стандартных вариантов, позволяют делать любые перестановки в комнате.

Модульные кухни позволяет максимально эргономично организовать пространство, особенно если комната не имеет большого метража. Встроенные элементы легко передвигать или расставлять так, как вам удобно. Особая отличительная особенность модулей – это их индивидуальность. Если вы привыкли к нестандартным, но в тоже время продуманным вариантам, то это мебель идеально подходит для вас.

Модульная кухня в стиле Прованс

Есть стандартные модули. И это удобно, особенно если вы не хотите выкладывать лишние деньги за разработанный дизайн-проект или 3D-визуализацию. Можно подобрать одно, двух или трехстворчатые модули в зависимости от того, какая функциональность должна быть у вашего кухонного гарнитура. Также легко рассчитать стоимость мебели самостоятельно. Не надо ждать, пока ваш кухонный гарнитур будет изготовлены, все модули поставляются сразу же со склада.

Ну и важно сказать о стиле кухни. Мебель, выполненная в стилистке Прованс, смотрится нежно, легко и изысканно. Обычно дизайнеры прибегают к натуральным поверхностям. В частности, это фасады, которые делаются из ценных пород деревьев. Цветовые вариации, применяемые в оформлении кухонь, обычно не яркие, но в тоже время насыщенные. Фасады делаются в голубом, коричневом, оливковом, персиковом, лавандовом, бежевом цвете.