Сэндвич-панели с наполнителем минеральная вата

0

Сэндвич-панели из минеральной ваты не только не уступают, но и превосходят по многим характеристикам многие другие материалы, которые используются для утепления труб (например, прошивные маты). Долговечность, более удобный и быстрый монтаж, эффективность — вот далеко не полный список преимуществ цилиндров.

Сэндвич-панели с наполнителем минеральная вата

Область применения теплоизоляционных цилиндров:

— утепление промышленных трубопроводных систем;
— утепление горячих и холодных труб в системах отопления гражданского и жилищного назначения;
— теплоизоляция поверхностей с рабочей температурой свыше 400 градусов;
— теплоизоляция газопроводов, дымоходов и воздуховодов;
— утепление промышленного оборудования и магистралей, резервуаров и емкостных конструкций.

Одними из лучших производителей минераловатных цилиндров на строительном рынке считаются известные марки Paroc и Xotpipe. Теплоизоляция этих брендов имеет следующие преимущества:

— доступная цена;
— удобная конструкция и легкость в эксплуатации, при ремонте;
— малый вес;
— стойкость цилиндров к механическим воздействиям, а также к веществам — щелочам, растворителям и кислотам;
— простота монтажа;
— долгий срок службы, который достигает нескольких десятилетий.

Сэндвич-панели с наполнителем минеральная вата

Эффективность использования минераловатных цилиндров

1. Теплопотери на прямых участках трубопроводов с применением базальтовых матов и другой изоляции из обычной минеральной ваты в 3,6 раза превышает тот же показатель по участку с использованием цилиндров из базальтовой (каменной) ваты. После первого года эксплуатации трубопроводов, утепленных матами, потери тепла составляют 10%, после второго года — 30%, а после третьего — 45%. В итоге, среднегодовой уровень теплопотерь составляет 28%. Если трубы изолировать при помощи минераловатных цилиндров, то уровень теплопотерь составит всего 8% на протяжении всего срока эксплуатации.

2. При утеплении конструкций минеральными прошивными матами требуется значительно больше человеческих усилий, затраты времени, чтобы получить в итоге плохо держащую форму изоляцию с неравномерной толщиной покрывного слоя . Монтаж цилиндров происходит гораздо быстрее и проще, что позволяет увеличить эффективность теплоизоляции на всех участках трубопроводов. Удобный и быстрый монтаж в целом значительно снижает влияние человеческого фактора, а защитные покрытия на цилиндрах (оцинкованная сталь, листовой алюминий, алюминиевая фольга) помогают обеспечить высокий уровень защиты от механических повреждений и нарушения толщины слоя изоляции.