Вариации эксклюзивного выставочного стенда

0

Выставочные стенды на заказ

Изготовление выставочных стендов для современных экспозиционных мероприятий – это всегда ответственные и сложные проекты, в реализацию которых мы вкладываем большие производственные и инженерные ресурсы. Требования к оформлению стендов крупных компаний очень высоки, каждый участник выставки старается выделиться на фоне конкурентов и создает уникальные инновационные инсталляции. «Плексистор» имеет в своем портфолио несколько знаковых проектов по изготовлению выставочного оборудования на заказ под ключ – от проектирования и производства до изготовления и монтажа. В этой статье мы расскажем о самых интересных работах компании в этом направлении. Сейчас изготовление стендов — очень интересное направление.

Вариации эксклюзивного выставочного стенда

Наша работа: изготовление выставочного стенда для ПАО «Газпром»

В рамках IX Петербургского международного газового форума 2019 года «Газпром» представил проект первого российского обитаемого подводного аппарата гражданского назначения для обслуживания морских магистральных газопроводов. Для презентации проекта на стенде «Наука и инновации» представлен макет, в котором с помощью очков виртуальной реальности посетители могли почувствовать себя пилотами подводного аппарата и исследовать морское дно.

Вариации эксклюзивного выставочного стенда

Высокотехнологичный подводный аппарат рассчитан на двух человек и оборудован сферической прозрачной кабиной с широким углом обзора. Для создания выставочного макета кабины использована большая полусфера из прозрачного акрила со встроенным подиумом и двумя сидениями. Внутри кабины установлен миниатюрный макет, который воспроизводит конструкцию подводного аппарата.

Большая полусфера изготовлена из прозрачного акрила Plexiglas толщиной 15 мм. Применяемая технология – выдувание листового акрила. Нагретый лист уложен на металлическую матрицу, зафиксирован прижимной рамой по окружности основания. Под действием потока сжатого воздуха листовой материал принял форму полусферы. Готовое изделие отполировано ручным инструментом.***