Строительство рубленного деревянного дома

0

загородного дома, это всегда волнующий момент. Не каждый из нас может позволить себе консультации профессионального архитектора, который перед началом проектирования и строительства, компетентно проконсультирует по выбору материала для будущего дома и всем технологическим вопросам, которые могут возникнуть в ходе его строительства. Полезной платформой для получения информации является интернет, где в свободном доступе, можно посещать сайты строительных компаний, изучать и анализировать полученную информацию и принимать правильные решения.

Выбор строительных материалов сегодня очень широк, кирпич, пеноблоки, утепленные блоки теплостен и монолитное строительство, доступны застройщикам, но лично для меня особую привлекательность всё же имеет деревянное домостроение. строительство рубленного деревянного дома, это не просто создание условий для жизни, это многовековая история, качество проверенное нашими предками, которые не имели других строительных материалов и постоянно совершенствовали своё искусство. Особый шарм имеею дома, выполненные из отесонного бревна, законопаченные мохом. Дакие дома как правило строят только высокопрофессиональные строители, по старинным технологиям, без применения металлических скрепляющих элементов. Экстерьер таких домов притягивает взгляды соседей и водителей проезжающих мимо машин. Интерьер, не требует дополнительных отделочных материалов, достаточно отполировать и обработать бревна защитными материалами. Теплосберегающие характеристики имеют очень высокие показатели, в рубленных домах летом прохладно, а зимой тепло. Вопрос экологичности, вообще можно опустить, пугающие фенолы и формальдегиды полностью отсутствуют, так же как и радиационный фон внутри помещения.

Возвращаясь к вопросу непосредственного выбора подрядцика для проведения работ, настоятельно рекомендуем пользоваться услугами профессиональных строительных организаций, длительное время работающих на рынке. Во первых, Вы точно сможете найти отзывы о выбранной компании и как говорится «второй не наступать на грабли», обманутые застройщики всегда пишут отзывы. Во вторых, это контроль со стороны государства, ведь каждая строительная компания должна входить в состав саморегулируемой организации (СРО), а соответственно, в случае её закрытия, гарантийные обязательства примет на себя Государство. В третьих, в нормальных компаниях, есть архитекторы, теплоэнергетики, электрики и т.д., которые точно знают и проконтроллируют соблюдение строительны и пожарных норм. Известные компании дорожат своим добрым именем и будут искать компромиссные варианты, в случае возникновения спорных вопросов.