Паллетные стеллажи

0

Паллетные стеллажи – подвид стеллажей, выполненных из металла, и необходимых для хранения предметов в помещениях складов.

Паллетные стеллажи – особые конструкции, которые идеально подходят для работы с разными группами товаров, как разнородных, так и однородных. Как правило, конструкция паллетных стеллажей подразумевает наличие нескольких ярусов. Высота паллетных стеллажей может быть различной, а доступность к товарам, размещенным в таких стеллажах, не станет проблемой.

Чтобы установить паллетные металлические стеллажи, не придется прикладывать много усилий. В эти конструкции включаются отдельные элементы, скрепляемые при помощи болтов между собой. Такой вариант сборки паллетных конструкций гарантирует прочность и повышенную устойчивость конструкции. Вес паллетных стеллажей может быть различным, от утяжеленного до облегченного. В облегченных паллетных стеллажах хранятся небольшие штучные товары, как правило, размещенные в ящиках или коробках. Тяжелые паллетные стеллажи нужны для хранения разносортных массивных товаров, зачастую с крупными габаритами.

Паллетные стеллажи при необходимости можно быстро демонтировать, а также изменять их конфигурацию. Пожалуй, единственный недостаток паллетных стеллажей – их сравнительно малая эффективность с точки зрения использования складских помещений. В общем и целом, паллетные стеллажи – привлекательный и интересный вариант, часто используемый в пределах складских помещений.

Паллетные стеллажи обладают целым рядом преимуществ:

1) можно подобрать металлоконструкции в соответствии с числом уровней хранения и нагрузкой;

2) превосходные несущие характеристики;

3) можно построить систему стеллажей так, что она займет все помещение в высоту;

4) доступ к паллетам осуществляется просто и без проблем;

5) можно использовать различные виды поддонов;

6) паллетные стеллажи облегчают оснащение склада специальными механизмами автоматического учета.

Паллетные стеллажи полезны, если вам нужно обрабатывать солидные объемы промышленной продукции и товаров, если нужно обеспечить к каждому из товаров независимый и оперативный доступ, если необходимо изменять высоту хранения товаров. В этом случае именно паллетные стеллажи становятся оптимальным выбором.