Достоинства штыревых лесов

0

Данное оборудование, по сравнению с остальными лесами, отличается большой толщиной стенок опорных элементов. Это позволяет использовать штыревые леса как для кладки стен зданий и сооружений, так и для штукатурки стен высотой не более 40 метров.

Достоинства штыревых лесов

Наиболее важной характеристикой при приобретении лесов является максимальная нагрузка на поверхность. Для штыревых лесов это 250 кг на квадратный метр. Это незначительно превышает нагрузку на рамные леса. Благодаря подобному запасу прочности этого вполне хватает, чтобы безбоязненно поставить на рабочую поверхность паллет кирпичей, ящик с раствором, а также рабочие инструменты.

По сравнению со всеми остальными, штыревые леса имеют массу преимуществ:

  • Повышенная устойчивость, которая появляется из-за увеличения веса, а также наличия в наборе дополнительных элементов;
  • Увеличенная поверхностная нагрузка, позволяющая широко применять оборудование, в том числе и при кладке кирпичных стен;
  • Простота и надежность – все элементы конструкции собираются из стоек, связей и ригелей, снабженных штырями. Это позволяет участвовать в разборке-сборке даже неопытным рабочим.

Повышенная прочность

Единственным недостатком штыревых строительных лесов является, пожалуй, их немалый вес. Вследствие этого при перевозке приходится использовать более мощную технику. Однако, учитывая то, что перевозка данного оборудования осуществляется не так уж часто, это не особо мешает в работе.

Выполнение каркаса штыревых лесов из прочных материалов позволяет усилить рабочие нагрузки без нарушения правил техники безопасности, а возможность легкой подстройки основных узлов под вид, размер и форму здания делает данный вид строительного оборудования многофункциональным.

Цена соответствует качеству

В комплекте штыревых лесов содержатся ригели, стойки, связи, пробки-анкера, а также башмаки. Перед строительными работами все элементы надежно соединяются между собой. В результате образуется стойкая каркасно-ярусная система, которую при помощи железных пробок прикрепляют к стенам сооружения. Для защиты от грозы леса оборудуют заземлением.

Среднестатистическая стоимость штыревых лесов немного превышает цену остального оборудования того же назначения. Однако разность в цене, как правило, быстро окупается за счет усиленной конструкции и долговечности всех элементов по отдельности и всей системы полностью.