Дизайн дверей и окон

0

Когда речь идет об оформлении помещения, то почему-то дизайну дверям и окнам не придают особого значения. Обычно, принимается самое простое решение – выбирается и устанавливается модель классического оформления и формы. Однако следует знать, что декоративное оформление дверей и окон, бывает не только своеобразным, но и уникальным.

Современные дизайнеры, в настоящее время предлагают целый ряд идей для изменения внешнего вида дверей и окон. Итак, рассмотрим существующие варианты оформления межкомнатных дверей.

Совсем не обязательно менять на новую глухую межкомнатную дверь, которая есть у вас в квартире и перестала гармонично вписываться в новый интерьер. Достаточно приобрести обои с 3D эффектом или современные фотообои и наклеить на них. Такое довольно простое решение проблемы, преобразит дверь, сделает ее оригинальной и зрительно увеличит пространство. При выборе изображения на обоях, включите всю свою фантазию — это может быть все что угодно, от ночного Нью-Йорка до вида на Венецианский канал. Креативные и молодые парни, придут в восторг от изображения в полный рост красивой, современной девушки, которая как бы пытается заглянуть в их дверь. Ну, а самым оригинальным изображением может быть вид коровы или лошади, которая пасется на лугу прямо за вашей дверью.

При дизайнерском оформлении окон воспользуйтесь следующими идеями. Вместо старого и изрядно надоевшего карниза, используйте предварительно покрашенную и обработанную лаком ветку дерева. Кухонное окно будет смотреться интересно, если сверху него прибить полочку размером чуть-больше самого окна, на которой займут свое достойное место сувениры, декоративные тарелки и другая посуда.