Какие достоинства имеют коттеджные поселки?

0

Если мы зайдем в старые районы частных секторов практически каждого города, то невольно заметим различия в общей архитектуре построек – обветшавшие старые дома соседствуют с современными коттеджами, элитные особняки находятся рядом с обычными деревянными или кирпичными домами. Такая диспропорция относится не только к архитектуре, но и к социальному статусу проживающих здесь граждан, к инженерной инфраструктуре и существующей криминальной обстановке.

И такой дисбаланс можно встретить не только в городских районах. В пригороде так же часто можно увидеть смесь современных коттеджей с соседствующими домами, которые в большей мере предназначены для сноса, чем для проживания. Какое же мы получим удовольствие от нахождения в своем особняке, от современного ландшафтного дизайна и бассейна, если из ближайших дворов, например, периодически будут доноситься пьяные и неприятные выкрики соседей, а на улице, где ходят наши дети, будут постоянные драки и потасовки. Вместе с тем, мы бессильны изменить подобную ситуацию – ведь эти граждане находятся в собственных домах и проживают на своей территории.

Современные коттеджные поселки принципиальным образом меняют эту ситуацию. И яркое отличие, прежде всего, состоит в том, что архитектура этих домов находится в престижной категории. Безусловно, часто эти коттеджи не будут похожи друг на друга, их архитектурные композиции уникальны для каждого строения. Вместе с тем следует отметить, что коттеджные поселки располагаются в примерно одинаковом ценовом секторе, а, значит – люди, которые здесь проживают, имеют примерно один социальный статус. Таким образом, современные коттеджные поселки также предпочтительны тем, что такой способ проживания дает гарантию того, что ваши соседи будут иметь похожие с нами стремления — жить комфортно, развиваться, зарабатывать и максимально использовать все блага жизни.

Коттеджные поселки оградят вас от шатающихся без дела соседей, от стуков к нам в ворота с просьбой налить сто граммов или занять до получки, что часто бывает в традиционных поселках. Необходимо сказать, что коттеджные поселки — не являются закрытыми территориями. Это не монастыри с жесткими требованиями и строгим уставом. Существующая здесь инфраструктура полна увеселительных и развлекательных заведений. Современные школы, детские сады, магазины, детские игровые площадки, хорошие дороги – все это обязательные атрибуты, которые имеют нынешние коттеджные поселки. Поэтому комфорт и покой здесь вам будет обеспечен полностью. Самостоятельно выбирая коттеджные поселки, вы обеспечиваете себя и свою семью не только достойным жильем, но и душевным комфортом и хорошим соседством!