Жидкая изоляция – тепло и уют вашего дома

0

Современные строительные материалы позволяют быстро и без особых усилий решить множество вопросов по благоустройству жилища или промышленного помещения. Жидкая изоляция – один из таких. С ее помощью можно эффективно предозранить жилище или помещение промышленного назначения от утечки тепла или проникновения влаги – без больших материальных и временных затрат. Простота в использовании, доступность, надежность – вот основные преимущества и объяснения востребованности жидкой изоляции.

Что собой представляет жидкая изоляция

Жидкая энерго- и теплосберегающая изоляция – это по сути краска на органической или водо-дисперсной основе. Но благодаря особой формуле и технологии изготовления она обладает превосходными характеристиками, позволяя сохранить в помещении тепло и сухость.

В составе теплоизоляционной краски есть полые внутри микросферы – крошечные шарики из стекла или керамики. Именно они и обеспечивают технические свойства материала. От количества шариков и сырья зависит, насколько функциональной будет теплоизоляция. Ее основные свойства:

  • — влагостойкость;
  • — устойчивость к ультрафиолету;
  • — жаропрочность и огнестойкость;
  • — устойчивость к грибкам, плесени, насекомым;
  • — экологичность.

Жидкая теплоизоляция предохраняет помещение от теплопотерь и тем самым позволяет сэкономить на отоплении. Она не боится морозов, с ней можно работать круглогодично как внутри помещения, так и снаружи.

Краска наносится тонким слоем любым инструментом – валиком, кистью, распылителем, — и не уменьшает объем помещения, в отличие от многослойной теплоизоляции с использованием минваты или пенопласта. В продаже она доступна в удобной упаковке, полностью готовая к использованию.

Сфера применения

Теплоизоляционная краска может наноситься на поверхности из любых материалов – она не нарушает структуру дерева или металла. Более того, металлические покрытия будут прекрасно защищены от коррозии, а деревянные – от гниения, поражения жучком или плесенью. Ней можно быстро и удобно покрывать даже труднодоступные участки и поверхности сложных конфигураций. Жидкая теплоизоляция подходит для обработки стен, пола, потолка изнутри, для защиты кровли или финишной отделки фасадов.