Двери со стеклом и ковкой

0

Двери со стеклом и ковкой – это элегантные, функциональные и стильные конструкции, которые помимо своих основных функций выполняют декоративную и защитную функции. Стеклянные вставки все больше пользуются популярностью – они помогают увеличить обзор, сделать дизайн двери необычным, а элементы ковки выполняют защитную роль, придавая двери еще более роскошного вида.

Преимущества входных дверей со стеклом и ковкой:

  • в прихожей создаются комфортные условия ввиду естественного освещения;
  • улучшается обзор – всегда можно увидеть, кто стоит за дверью, взглянуть во двор без необходимости открывания;
  • изделие с такими декоративными элементами может стать не просто дополнением, а «изюминкой» интерьера;
  • двери со стеклом и ковкой украсят фасад, независимо от того в каком стиле он выполнен;
  • конструкция обеспечит высокий уровень защиты от взломов и постороннего проникновения.

Функциональные особенности дверей со стеклом и ковкой.

Для того чтобы избежать минусов, которые дает эксплуатация обычного стекла, клиенты отдают предпочтение противоударному, закаленному и даже бронированному стеклу.

Двери бюджетного варианта изготавливаются со вставкой из триплекса, который представляет собой конструкцию из нескольких стеклянных листов с противовзломной пленкой. Такое стекло не поддается механическому воздействию, а монтаж по специальной технологии исключит возможность его изъятия из рамы.

Для комфортной эксплуатации изделия часто монтируется стекло с односторонним обзором, тогда человеку, стоящему за дверью не видно внутреннего пространства дома.

Еще более оригинальной, стильной и изысканной дверь с ковкой сделают элементы из витражного стекла или же стеклянные вставки различных геометрических форм.

Двери со стеклом и ковкой – это дорогостоящая составляющая входной группы, однако она в полной мере оправдывает потраченные средства. Выполняет декоративную и защитную функции, ограждает дом от посторонних шумов и перепадов температур, делает процесс эксплуатации комфортным и удобным.

Современные технологии производства и обработки позволяют в индивидуальном порядке осуществить заказ такой двери, сделать ее эксклюзивной и идеально вписывающейся в ваш интерьер. Ведь двери с элементами ковки и стеклянными вставками могут отличаться дизайном, цветом, функционалом и габаритами, чтобы выбрать конкретную модель нужно лишь прислушаться к своим желаниям.